草野球の登竜門

 

グランドリーグ2013 日程表

※球場名をクリックすると地図を表示します。

 日にち番号対戦カード時間審判場所ホスト
03月03日1177闘神 3 対 2 フェニックス13:00~たなかA・未定ひろぎんの森たなかA
03月10日1204広島ワンダーボーイズ 5 対 10 たなかやA12:00~セルフ寺迫公園ワンダー
03月17日1183ララ・カーンズ 2 対 4 ニュージオン12:00~未定八本松市民グラウンドララ・カーン
 1184ララ・カーンズ 11 対 2 闘神14:00~未定八本松市民グラウンドララ・カーン
 1220レイズ 1 対 8 マイナーズ9:00~セルフ中国電力南原研修センターレイズ
 1221レイズ 2 対 1 カクテル&ドリームス13:45~セルフ中国電力南原研修センターレイズ
03月31日1175シーサイズ 7 対 0 クロマティーズ9:00~セルフ戸坂新町公園モンター
 1176スティンガー 3 対 4 シーサイズ12:00~セルフ戸坂新町公園モンター
 1179オンリーワン 6 対 5 フェニックス13:00~マイナ・たなかAひろぎんの森フェニックス
 1180マイナーズ 0 対 10 たなかやA15:00~オンリ・フェニックスひろぎんの森フェニックス
 1194JSTARS 3 対 4 デストロイヤー14:30~セルフ戸坂新町公園モンター
 1202モンターニャ 8 対 3 気合12:00~セルフ竜王公園モンター
04月07日1207府中パイレーツ 1 対 2 カクテル&ドリームス13:00~セルフ深原地区公園グラウンド府中パ
 1213ツールズ 対 オンリーワン13:00~ララ・カーン・スパンキ下河内運動広場ツール
 1214スパンキー 対 ララ・カーンズ15:00~オンリ・ツール下河内運動広場ツール
 1226シーサイズ 3 対 14 広島Medleys10:15~ホーミーズ・未定湯来南運動広場ツール
 1227シーサイズ 13 対 9 ホーミーズ12:15~Medleys・未定湯来南運動広場ツール
 1228ホーミーズ 対 広島Medleys15:15~未定湯来南運動広場ツール
04月14日1192マイナーズ 4 対 2 ラバーズ13:00~セルフ佐伯運動公園マイナ
 1229ブーザーズ 10 対 11 シフト13:00~セルフ田口コミュニティースポーツ広場ブーザ
04月21日1187ルーツ 2 対 14 気合15:00~セルフ草津球場ルーツ
 1195広島Medleys 8 対 3 JSTARS9:30~セルフ陸上自衛隊海田グラウンドMedleys
 1196広島Medleys 10 対 2 ホーミーズ11:15~セルフ陸上自衛隊海田グラウンドMedleys
 1197JSTARS 1 対 7 ホーミーズ13:00~セルフ陸上自衛隊海田グラウンドMedleys
 1215ツールズ 3 対 0 フェニックス13:00~広グラ・闘神下河内運動広場ツール
 1216闘神 3 対 8 広島グランドスラム15:00~ツール・フェニックス下河内運動広場ツール
 1240マイナーズ 1 対 1 たまごクラブ8:00~セルフ草津球場マイナ
04月28日1198府中パイレーツ 1 対 5 広島ワンダーボーイズ9:00~たなかA・未定ひろぎんの森フェニックス
 1199府中パイレーツ 2 対 6 たなかやA11:30~ワンダー・未定ひろぎんの森フェニックス
05月06日1253クロマティーズ 4 対 8 デストロイヤー13:00~未定可部運動公園デスト
05月12日1190モンターニャ 3 対 10 広島Medleys11:00~セルフ草津球場モンター
 1208ルーツ 9 対 0 スティンガー15:00~セルフ草津球場ルーツ
05月26日1255デストロイヤー 5 対 4 ルーツ15:00~未定可部運動公園デスト
 1261ブーザーズ 7 対 4 レイズ13:00~セルフ田口コミュニティースポーツ広場ブーザ
 1267募集中 対 たまごクラブ15:00~セルフ竜王公園たまご
06月02日1268ラバーズ 対 たまごクラブ15:00~セルフ草津球場たまご
06月08日1262ブーザーズ 4 対 1 カクテル&ドリームス13:00~セルフアクアスタジアムブーザ
06月16日1241広島Medleys 3 対 6 気合10:00~デスト・デスト陸上自衛隊海田グラウンドMedleys
 1242広島Medleys 13 対 4 デストロイヤー11:45~気合・気合陸上自衛隊海田グラウンドMedleys
 1272モンターニャ 10 対 5 DNAじゃいれーす15:00~セルフ戸坂新町公園モンター
 1281ブーザーズ 10 対 9 マイナーズ13:00~セルフ田口コミュニティースポーツ広場ブーザ
06月23日1230ラバーズ 0 対 5 府中パイレーツ14:00~未定下河内運動広場ラバーズ
 1231ラバーズ 0 対 4 カクテル&ドリームス16:00~未定下河内運動広場ラバーズ
 1248モンターニャ 4 対 2 JSTARS9:00~セルフ草津球場モンター
 1254ニュージオン 9 対 1 スクラッチピース15:00~未定草津球場ジオン
 1256アクア 2 対 2 フェニックス13:00~レイズ・たなかAひろぎんの森フェニックス
 1257レイズ 1 対 11 たなかやA15:00~アクア・フェニックスひろぎんの森フェニックス
 1269募集中 対 たまごクラブ17:00~セルフ草津球場たまご
 1276キアヌリーブス 7 対 4 ブーザーズ11:00~セルフ八本松市民グラウンドキアヌ
06月30日1258広島グランドスラム 2 対 3 フェニックス13:00~たなかA・未定ひろぎんの森フェニックス
 1259キアヌリーブス 2 対 1 たなかやA15:00~広グラ・フェニックスひろぎんの森フェニックス
 1273モンターニャ 7 対 4 ホーミーズ9:00~未定戸坂新町公園モンター
 1274スティンガー 5 対 2 ホーミーズ12:00~未定戸坂新町公園モンター
07月07日1238シーサイズ 10 対 0 JSTARS9:00~未定下河内運動広場シーサイ
 1245ニュージオン 2 対 1 フェニックス11:00~たまご・たなかA草津球場フェニックス
 1252たなかやA 10 対 4 たまごクラブ13:00~ジオン・フェニックス草津球場たまご
 1286広島グランドスラム 5 対 4 オンリーワン13:00~未定上河内運動広場ツール
 1287広島グランドスラム 11 対 6 アクア15:00~未定上河内運動広場ツール
07月14日1249モンターニャ 7 対 12 スティンガー15:00~セルフ草津球場モンター
 1278カクテル&ドリームス 2 対 5 たなかやA13:30~未定ひろぎんの森フェニックス
 1288キアヌリーブス 0 対 0 府中パイレーツ10:30~セルフ八本松市民グラウンドキアヌ
07月21日1243広島Medleys 11 対 4 スティンガー10:00~未定陸上自衛隊海田グラウンドMedleys
 1264闘神 対 ニュージオン10:00~スクラッチ・未定湯来運動広場闘神
 1265スクラッチピース 対 オンリーワン12:30~闘神・ジオン湯来運動広場闘神
 1266闘神 対 スクラッチピース15:00~オンリ・未定湯来運動広場闘神
 1279DNAじゃいれーす 7 対 3 JSTARS13:00~たなかA・フェニックスひろぎんの森フェニックス
08月04日1306募集中 対 募集中14:00~未定湯来運動広場ツール
 1324ツールズ 2 対 7 ニュージオン8:00~未定湯来運動広場ツール
 1325ツールズ 0 対 6 闘神10:00~未定湯来運動広場ツール
08月11日1322闘神 6 対 2 スパンキー9:00~未定草津球場モンター
08月25日1328たまごクラブ 対 府中パイレーツ13:00~セルフ草津球場たまご
09月01日1293ルーツ 1 対 0 広島Medleys15:00~セルフ草津球場ルーツ
09月08日1334ブーザーズ 対 ラバーズ13:00~セルフ田口コミュニティースポーツ広場ブーザ
 1337ララ・カーンズ 0 対 16 オンリーワン11:00~未定八本松市民グラウンドララ・カーン
 1363レイズ 1 対 2 府中パイレーツ10:00~セルフ中国電力南原研修センターレイズ
09月14日1313ニュージオン 4 対 1 スパンキー13:00~未定草津球場ジオン
09月15日1316スクラッチピース 3 対 8 フェニックス13:00~シフト・たなかAひろぎんの森フェニックス
 1317シフト 0 対 20 たなかやA15:00~スクラッチ・フェニックスひろぎんの森フェニックス
 1338ララ・カーンズ 7 対 1 アクア11:00~未定千代田運動公園野球場ララ・カーン
 1339ララ・カーンズ 6 対 2 ツールズ13:00~未定千代田運動公園野球場ララ・カーン
 1361ツールズ 対 アクア15:00~未定千代田運動公園野球場ララ・カーン
 1365モンターニャ 7 対 0 ルーツ9:00~未定草津球場モンター
 1366モンターニャ 3 対 6 シーサイズ9:00~セルフ草津球場モンター
09月22日1301シーサイズ 2 対 7 気合12:00~未定グリーンヒル郷原シーサイ
 1329マイナーズ 1 対 4 カクテル&ドリームス15:00~セルフ草津球場フェニックス
 1332スパンキー 8 対 4 フェニックス13:00~ラバーズ・たなかAひろぎんの森フェニックス
 1333ラバーズ 3 対 0 たなかやA15:00~スパンキ・フェニックスひろぎんの森フェニックス
 1351クロマティーズ 対 JSTARS9:00~未定宮園公園クロマ
 1352JSTARS 対 スティンガー11:00~未定宮園公園クロマ
 1353クロマティーズ 対 スティンガー13:00~未定宮園公園クロマ
09月29日1298ルーツ 13 対 3 シーサイズ15:00~セルフ草津球場ルーツ
 1335たまごクラブ 7 対 1 シフト9:00~セルフ草津球場たまご
 1340ツールズ 7 対 0 スクラッチピース14:00~セルフ湯来運動広場ツール
 1341ニュージオン 対 オンリーワン16:00~未定湯来運動広場ツール
 1356マイナーズ 9 対 5 シフト11:00~セルフ草津球場マイナ
 1385ブーザーズ 0 対 8 府中パイレーツ13:00~セルフ田口コミュニティースポーツ広場ブーザ
10月06日1308スティンガー 2 対 2 デストロイヤー9:00~未定戸坂新町公園JSTARS
 1309スティンガー 8 対 7 気合11:00~未定戸坂新町公園JSTARS
 1342ツールズ 0 対 2 オンリーワン10:30~未定湯来南運動広場ツール
 1343シーサイズ 対 募集中12:30~未定湯来南運動広場ツール
 1344闘神 対 アクア14:30~未定湯来南運動広場ツール
 1355ブーザーズ 5 対 4 たまごクラブ13:00~セルフ田口コミュニティースポーツ広場ブーザ
 1360マイナーズ 2 対 0 キアヌリーブス15:00~未定草津球場モンター
10月13日1345ツールズ 2 対 6 スパンキー10:30~未定湯来運動広場ツール
 1346ツールズ 10 対 5 広島グランドスラム12:30~未定湯来運動広場ツール
 1347闘神 対 オンリーワン14:30~未定湯来運動広場ツール
 1359モンターニャ 4 対 5 クロマティーズ11:00~セルフ中国電力南原研修センターモンター
10月14日1310JSTARS 5 対 9 気合15:00~未定戸坂新町公園JSTARS
10月20日1354ブーザーズ 1 対 6 たなかやA13:00~セルフ田口コミュニティースポーツ広場ブーザ
 1367モンターニャ 9 対 3 デストロイヤー15:00~セルフ竜王公園モンター
 1379ララ・カーンズ 対 スパンキー13:00~未定吉田運動公園ララ・カーン
 1380シフト 対 レイズ15:00~未定吉田運動公園ララ・カーン
 1389キアヌリーブス 7 対 1 たまごクラブ15:00~セルフ八本松市民グラウンドキアヌ
11月03日1381ララ・カーンズ 対 スクラッチピース13:00~未定瀬野川公園ララ・カーン
 1382たまごクラブ 対 カクテル&ドリームス15:00~未定瀬野川公園ララ・カーン
 1390広島Medleys 0 対 0 DNAじゃいれーす11:00~未定草津球場モンター
11月09日1396スパンキー 0 対 3 スクラッチピース18:30~未定竜王公園スパンキ
11月10日1378ルーツ 0 対 0 クロマティーズ13:00~セルフひろぎんの森ルーツ
 1388ルーツ 0 対 0 DNAじゃいれーす15:00~セルフひろぎんの森ルーツ
 1400キアヌリーブス 8 対 2 レイズ14:00~セルフ八本松市民グラウンドキアヌ
 1401キアヌリーブス 12 対 1 カクテル&ドリームス16:00~セルフ八本松市民グラウンドキアヌ
11月17日1373ルーツ 0 対 0 ホーミーズ13:00~未定草津球場モンター
 1383ララ・カーンズ 4 対 4 フェニックス9:00~キアヌ・ラバーズひろぎんの森フェニックス
 1384ラバーズ 0 対 1 キアヌリーブス11:00~ララ・カーン・フェニックスひろぎんの森フェニックス
 1391スパンキー 4 対 0 アクア15:15~セルフ寺迫公園スパンキ
11月24日1369JSTARS 0 対 0 ルーツ9:00~未定中国電力南原研修センターモンター
 1370気合 3 対 7 ホーミーズ11:00~未定中国電力南原研修センターモンター
 1371スティンガー 5 対 4 DNAじゃいれーす13:00~未定中国電力南原研修センターモンター
 1372気合 9 対 5 デストロイヤー15:00~未定中国電力南原研修センターモンター
 1397シフト 1 対 2 府中パイレーツ8:30~セルフ東広島職業訓練センターシフト
 1398シフト 1 対 0 ラバーズ10:15~セルフ東広島職業訓練センターシフト
 1399広島グランドスラム 7 対 0 スクラッチピース14:30~セルフ空城山公園広グラ
 1404マイナーズ 2 対 3 府中パイレーツ15:00~セルフ草津球場マイナ
 1419オンリーワン 9 対 0 アクア9:30~未定八本松市民グラウンドオンリ
12月01日1374シーサイズ 8 対 9 デストロイヤー9:00~未定中国電力南原研修センターモンター
 1375スパンキー 3 対 1 広島グランドスラム11:00~未定中国電力南原研修センターモンター
 1376ニュージオン 4 対 1 アクア13:00~未定中国電力南原研修センターモンター
 1377ニュージオン 13 対 1 広島グランドスラム15:00~未定中国電力南原研修センターモンター
 1407ララ・カーンズ 7 対 0 スクラッチピース10:00~セルフ向原運動広場ララ・カーン
 1408カクテル&ドリームス 3 対 2 たまごクラブ13:15~セルフ中国電力南原研修センターカクテル
 1410レイズ 0 対 1 たまごクラブ10:00~セルフ寺迫公園レイズ
 1411レイズ 0 対 0 ラバーズ12:30~セルフ寺迫公園レイズ
12月08日1413広島グランドスラム 0 対 2 ララ・カーンズ13:45~セルフ空城山公園広グラ
 1414たまごクラブ 1 対 0 ラバーズ14:00~セルフ湯来南運動広場たまご
 1415たまごクラブ 1 対 6 府中パイレーツ16:00~セルフ湯来南運動広場たまご
 1416アクア 7 対 0 スクラッチピース8:00~未定湯来運動広場アクア
 1417キアヌリーブス 5 対 1 シフト10:30~セルフ八本松市民グラウンドキアヌ
12月15日1418シフト 4 対 2 カクテル&ドリームス13:30~セルフ空城山公園広グラ
 1420オンリーワン 1 対 3 スパンキー13:30~未定八本松市民グラウンドオンリ