草野球は楽しいもの。草野球は楽しむもの。

草野球は楽しいもの。草野球は楽しむもの。

グランドリーグ > 2019 > 日程・試合結果

日程と試合結果を表示します。

コンテンツ

グランドリーグ2019 日程表

※球場名をクリックすると地図を表示します。

 日にち時間対戦カード審判場所
03月17日13:00府中Spirits 10 対 0 Meteor(メテオ)レンジャ広島市立船越中学校
 15:00府中Spirits 6 対 0 レンジャーズメテオ広島市立船越中学校
03月24日15:00広島グランドスラム 2 対 5 府中パイレーツ未定広島市立船越中学校
 12:30シーサイズ 3 対 6 Slapsticksセルフ竜王公園
03月31日13:00カクテル&ドリームス 6 対 15 FREIX(フリックス)ルーツ中電南原研修センター野球場
 15:00FREIX(フリックス) 0 対 2 ルーツカクテル中電南原研修センター野球場
 13:00キアヌリーブス 1 対 2 Meteor(メテオ)フェニッひろぎんの森
 15:00キアヌリーブス 3 対 4 フェニックスメテオひろぎんの森
04月06日14:00NUGGETS(ナゲッツ) 5 対 12 DNAじゃいれーす未定下河内運動広場
04月07日9:30AXIS(アクシス) 2 対 3 アリゲーターズセルフひろぎんの森
 9:00Meteor(メテオ) 20 対 7 ルフリアセルフ竜王公園
 12:00たまごクラブ 対 モンターニャセルフ草津球場
 10:00ブーザーズ 対 広島グランドスラムセルフ田口コミュニティー広場
04月08日12:00センファルツ 2 対 1 レイズ未定東広島職業訓練センター
04月14日12:00Slapsticks 3 対 7 大吉 -Daikichi-未定竜王公園
 15:00モンターニャ 7 対 1 ルーツ未定竜王公園
 13:00広島グランドスラム 1 対 5 団欒(だんらん)フェニッひろぎんの森
 15:00広島グランドスラム 2 対 3 フェニックス団欒ひろぎんの森
 10:00ピンキージョーンズ 5 対 4 アクア未定田口コミュニティー広場
 12:00JSTARS 4 対 3 アクア未定田口コミュニティー広場
04月21日12:30シーサイズ 10 対 13 アリゲーターズセルフ竜王公園
 13:00府中パイレーツ 6 対 0 フェニックスルフリア・団欒ひろぎんの森
 15:00ルフリア 1 対 2 団欒(だんらん)府中パイ・フェニッひろぎんの森
04月28日15:00レンジャーズ 3 対 4 団欒(だんらん)セルフ草津球場
05月05日12:00広島ヴィクトワール 対 募集中セルフ出島西公園
05月06日9:00West stations 14 対 9 JSTARS未定竜王公園
05月11日10:00NUGGETS(ナゲッツ) 2 対 9 Traitros(トレイターズ)未定下河内運動広場
05月12日15:00Meteor(メテオ) 3 対 4 広島グランドスラムセルフ竜王公園
 9:00キアヌリーブス 対 レンジャーズ未定東広島職業訓練センター
 11:00未定 対 未定未定東広島職業訓練センター
 13:00レンジャーズ 4 対 13 ブーザーズ未定東広島職業訓練センター
 15:00未定 対 未定未定東広島職業訓練センター
 9:00闘神 3 対 9 DNAじゃいれーす未定豊平総合運動公園多目的広場
 11:00闘神 8 対 18 大吉 -Daikichi-未定豊平総合運動公園多目的広場
05月19日10:00ピンキージョーンズ 7 対 3 スクラッチピース未定田口コミュニティー広場
 12:00ドラえもんズ 対 スクラッチピース未定田口コミュニティー広場
 14:00ドラえもんズ 1 対 6 ピンキージョーンズ未定田口コミュニティー広場
 9:00キアヌリーブス 対 府中パイレーツ未定東広島職業訓練センター
 11:00ルーツ 対 カクテル&ドリームス未定東広島職業訓練センター
 13:00気合 対 センファルツ未定東広島職業訓練センター
 15:00気合 対 レイズ未定東広島職業訓練センター
 9:00NUGGETS(ナゲッツ) 4 対 3 アリゲーターズ未定ひろぎんの森
 11:00AXIS(アクシス) 9 対 2 ホーミーズ未定ひろぎんの森
 13:00Meteor(メテオ) 3 対 3 フェニックス団欒ひろぎんの森
 15:00Meteor(メテオ) 9 対 2 団欒(だんらん)フェニッひろぎんの森
05月26日15:30シーサイズ 3 対 4 DNAじゃいれーすセルフ竜王公園
 12:00広島ヴィクトワール 2 対 0 Slapsticksセルフ竜王公園
 13:00府中Spirits 4 対 8 府中パイレーツ未定広島市立船越中学校
06月02日9:00広島ヴィクトワール 7 対 0 Traitros(トレイターズ)セルフ出島西公園
 13:00JSTARS 1 対 16 河童(Cappa)セルフ中電南原研修センター多目的A
 15:00ラバーズ 15 対 2 スクラッチピースセルフ中電南原研修センター多目的A
 9:00カクテル&ドリームス 1 対 13 レイズ未定中電南原研修センター多目的B
 11:00ルーツ 7 対 0 レイズカクテル中電南原研修センター多目的B
 15:00たまごクラブ 対 募集中セルフ竜王公園
 13:30ブーザーズ 対 Meteor(メテオ)セルフ田口コミュニティー広場
06月09日9:00大吉 -Daikichi- 10 対 3 DNAじゃいれーす未定中電南原研修センター多目的B
 11:00大吉 -Daikichi- 4 対 3 広島ヴィクトワール未定中電南原研修センター多目的B
 13:00気合 0 対 7 Jupiter(ジュピター)未定中電南原研修センター多目的B
 13:00Slapsticks 1 対 6 アリゲーターズ未定中電南原研修センター多目的A
 15:00モンターニャ 6 対 3 気合未定中電南原研修センター多目的A
 10:00闘神 3 対 10 NUGGETS(ナゲッツ)シーサイ湯来運動広場
 12:00シーサイズ 3 対 4 闘神ナゲッツ湯来運動広場
 14:00シーサイズ 0 対 5 NUGGETS(ナゲッツ)闘神湯来運動広場
 12:00たまごクラブ 13 対 3 センファルツセルフ竜王公園
 15:00ホーミーズ 0 対 0 Traitros(トレイターズ)未定中電南原研修センター多目的B
 13:00キアヌリーブス 0 対 1 団欒(だんらん)未定ひろぎんの森
 15:00フェニックス 0 対 0 団欒(だんらん)未定ひろぎんの森
06月16日10:00ピンキージョーンズ 2 対 8 河童(Cappa)未定田口コミュニティー広場
 12:00河童(Cappa) 対 ラバーズ未定田口コミュニティー広場
 14:00ラバーズ 4 対 2 ピンキージョーンズ未定田口コミュニティー広場
 9:00レンジャーズ 2 対 9 府中パイレーツ未定佐伯運動公園
 11:00AXIS(アクシス) 6 対 1 NUGGETS(ナゲッツ)未定佐伯運動公園
 9:00広島ヴィクトワール 1 対 0 DNAじゃいれーすセルフ竜王公園
 13:00府中Spirits 3 対 0 ルフリアブーザー広島市立船越中学校
 15:00府中Spirits 4 対 3 ブーザーズルフリア広島市立船越中学校
06月23日12:00Slapsticks 1 対 21 AXIS(アクシス)セルフ竜王公園
 9:00ホーミーズ 0 対 4 アリゲーターズセルフひろぎんの森
06月29日15:00広島ユニファイズ 6 対 8 ドラえもんズ未定瀬野川公園
06月30日14:00Slapsticks 1 対 4 Traitros(トレイターズ)未定中電南原研修センター野球場
 15:00シーサイズ 4 対 12 大吉 -Daikichi-セルフ竜王公園
 11:00たまごクラブ 対 FREIX(フリックス)セルフ草津球場
 13:30ブーザーズ 対 キアヌリーブスセルフ田口コミュニティー広場
07月07日14:00河童(Cappa) 23 対 3 ドラえもんズ未定中電南原研修センター多目的A
 13:00大吉 -Daikichi- 9 対 2 AXIS(アクシス)未定ひろぎんの森
 15:00府中パイレーツ 1 対 1 団欒(だんらん)未定ひろぎんの森
 9:00DNAじゃいれーす 1 対 8 アリゲーターズセルフひろぎんの森
 15:00広島ユニファイズ 7 対 3 アクアセルフ中電南原研修センター多目的B
07月14日18:00たまごクラブ 対 募集中セルフ竜王公園
07月15日9:00West stations 8 対 11 スクラッチピース未定竜王公園
07月21日10:30ホーミーズ 対 広島ヴィクトワールシーサイ湯来運動広場
 12:30シーサイズ 対 ホーミーズ広島ヴィ湯来運動広場
 14:30シーサイズ 対 広島ヴィクトワールホーミ湯来運動広場
 9:00ラバーズ 対 広島ユニファイズセルフ上河内運動広場
 11:00ラバーズ 対 ドラえもんズセルフ上河内運動広場
07月28日12:30ルーツ 1 対 7 センファルツセルフ竜王公園
 9:00West stations 2 対 6 河童(Cappa)未定竜王公園
 13:00募集中 対 募集中未定広島市立船越中学校
 15:00募集中 対 募集中未定広島市立船越中学校
08月04日9:00広島ヴィクトワール 6 対 2 NUGGETS(ナゲッツ)セルフ出島西公園
 9:00闘神 3 対 16 アリゲーターズセルフひろぎんの森
 14:00広島ユニファイズ 1 対 3 スクラッチピース未定海田総合公園
 12:00ホーミーズ 3 対 5 大吉 -Daikichi-セルフ八千代中央グラウンド
 9:00モンターニャ 19 対 0 カクテル&ドリームス未定可部運動公園
 12:00広島ヴィクトワール 12 対 2 シーサイズセルフ出島西公園
08月10日12:00募集中 対 募集中未定上河内運動広場
 15:00未定 対 未定未定上河内運動広場
08月11日13:00Traitros(トレイターズ) 対 募集中未定上河内運動広場
08月18日9:00JSTARS 対 ラバーズセルフ戸坂新町公園
 11:00アクア 対 ドラえもんズセルフ戸坂新町公園
 13:00ラバーズ 対 アクアセルフ戸坂新町公園
 15:00募集中 対 募集中セルフ戸坂新町公園
 15:00ピンキージョーンズ 5 対 4 広島ユニファイズ未定田口コミュニティー広場
 13:00カクテル&ドリームス 対 気合未定中電南原研修センター野球場
 15:00募集中 対 募集中未定中電南原研修センター野球場
 13:00大吉 -Daikichi- 対 未定未定下河内運動広場
 9:00Slapsticks 3 対 2 NUGGETS(ナゲッツ)セルフ中電南原研修センター多目的A
 13:00募集中 対 募集中未定広島市立船越中学校
 15:00募集中 対 募集中未定広島市立船越中学校
08月25日9:00募集中 対 募集中未定中電南原研修センター多目的B
 11:00河童(Cappa) 対 広島ユニファイズ未定中電南原研修センター多目的B
 13:00募集中 対 募集中未定広島市立船越中学校
 15:00募集中 対 募集中未定広島市立船越中学校
 10:00ホーミーズ 対 シーサイズセルフ八千代中央グラウンド
 12:00募集中 対 募集中未定八千代中央グラウンド
 14:00募集中 対 募集中未定八千代中央グラウンド
08月31日13:00大吉 -Daikichi- 対 Traitros(トレイターズ)未定下河内運動広場
09月01日12:00Slapsticks 対 闘神セルフ竜王公園
 9:00広島ヴィクトワール 対 アリゲーターズセルフひろぎんの森
 13:00モンターニャ 対 募集中未定中電南原研修センター野球場
 15:00AXIS(アクシス) 対 Traitros(トレイターズ)未定中電南原研修センター野球場
09月08日9:00広島ヴィクトワール 対 募集中セルフ竜王公園
 9:00広島ヴィクトワール 対 ホーミーズセルフ竜王公園
 12:00モンターニャ 対 募集中セルフ寺迫公園
09月15日15:00ピンキージョーンズ 対 募集中未定田口コミュニティー広場
 9:15Slapsticks 対 DNAじゃいれーす未定可部運動公園
 11:30河童(Cappa) 対 未定未定可部運動公園
 13:30ラバーズ 対 広島ユニファイズ未定可部運動公園
 15:30ラバーズ 対 ララ・カーンズ未定可部運動公園
09月16日9:00JSTARS 対 募集中セルフ中電南原研修センター多目的A
 11:00JSTARS 対 ララ・カーンズセルフ中電南原研修センター多目的A
 13:00ルーツ 対 募集中未定中電南原研修センター多目的A
 15:00募集中 対 募集中未定中電南原研修センター多目的A
 9:00West stations 対 未定未定竜王公園
 12:00West stations 対 未定未定竜王公園
09月22日13:00募集中 対 フェニックス未定・団欒ひろぎんの森
 15:00募集中 対 団欒(だんらん)未定・フェニッひろぎんの森
09月23日12:00West stations 対 未定未定竜王公園
09月29日9:00河童(Cappa) 対 アクア未定中電南原研修センター多目的B
 13:00大吉 -Daikichi- 対 アリゲーターズ未定中電南原研修センター多目的B
 15:00募集中 対 募集中未定中電南原研修センター多目的B
 9:00募集中 対 団欒(だんらん)未定・フェニッひろぎんの森
 11:00レンジャーズ 対 フェニックス未定・団欒ひろぎんの森
10月20日10:00ピンキージョーンズ 対 募集中未定田口コミュニティー広場
 13:00ピンキージョーンズ 対 募集中未定田口コミュニティー広場

グランドリーグ2019 日程表

※球場は詳細からご確認下さい。

 日にち時間対戦カード審判
03月17日13:00府中Spirits 10 対 0 メテオレンジャ
 15:00府中Spirits 6 対 0 レンジャーズメテオ
03月24日15:00広島グランド 2 対 5 府中パイレ未定
 12:30シーサイズ 3 対 6 Slapsticksセルフ
03月31日13:00カクテル&ドリ 6 対 15 フリックスルーツ
 15:00フリックス 0 対 2 ルーツカクテル
 13:00キアヌリーブス 1 対 2 メテオフェニッ
 15:00キアヌリーブス 3 対 4 フェニックスメテオ
04月06日14:00ナゲッツ 5 対 12 DNAじゃいれ未定
04月07日9:30アクシス 2 対 3 アリゲータセルフ
 9:00メテオ 20 対 7 ルフリアセルフ
 12:00たまごクラブ 対 モンターニャセルフ
 10:00ブーザーズ 対 広島グランドセルフ
04月08日12:00センファ 2 対 1 レイズ未定
04月14日12:00Slapsticks 3 対 7 大吉未定
 15:00モンターニャ 7 対 1 ルーツ未定
 13:00広島グランド 1 対 5 団欒フェニッ
 15:00広島グランド 2 対 3 フェニックス団欒
 10:00ピンキー 5 対 4 アクア未定
 12:00JSTARS 4 対 3 アクア未定
04月21日12:30シーサイズ 10 対 13 アリゲータセルフ
 13:00府中パイレ 6 対 0 フェニックスルフリア・団欒
 15:00ルフリア 1 対 2 団欒府中パイ・フェニッ
04月28日15:00レンジャーズ 3 対 4 団欒セルフ
05月05日12:00広島ヴィクトワ 対 募集中セルフ
05月06日9:00West_st 14 対 9 JSTARS未定
05月11日10:00ナゲッツ 2 対 9 Traitros未定
05月12日15:00メテオ 3 対 4 広島グランドセルフ
 9:00キアヌリーブス 対 レンジャーズ未定
 11:00未定 対 未定未定
 13:00レンジャーズ 4 対 13 ブーザーズ未定
 15:00未定 対 未定未定
 9:00闘神 3 対 9 DNAじゃいれ未定
 11:00闘神 8 対 18 大吉未定
05月19日10:00ピンキー 7 対 3 スクラッチピ未定
 12:00ドラえもん 対 スクラッチピ未定
 14:00ドラえもん 1 対 6 ピンキー未定
 9:00キアヌリーブス 対 府中パイレ未定
 11:00ルーツ 対 カクテル&ドリ未定
 13:00気合 対 センファ未定
 15:00気合 対 レイズ未定
 9:00ナゲッツ 4 対 3 アリゲータ未定
 11:00アクシス 9 対 2 ホーミーズ未定
 13:00メテオ 3 対 3 フェニックス団欒
 15:00メテオ 9 対 2 団欒フェニッ
05月26日15:30シーサイズ 3 対 4 DNAじゃいれセルフ
 12:00広島ヴィクトワ 2 対 0 Slapsticksセルフ
 13:00府中Spirits 4 対 8 府中パイレ未定
06月02日9:00広島ヴィクトワ 7 対 0 Traitrosセルフ
 13:00JSTARS 1 対 16 河童セルフ
 15:00ラバーズ 15 対 2 スクラッチピセルフ
 9:00カクテル&ドリ 1 対 13 レイズ未定
 11:00ルーツ 7 対 0 レイズカクテル
 15:00たまごクラブ 対 募集中セルフ
 13:30ブーザーズ 対 メテオセルフ
06月09日9:00大吉 10 対 3 DNAじゃいれ未定
 11:00大吉 4 対 3 広島ヴィクトワ未定
 13:00気合 0 対 7 ジュピター未定
 13:00Slapsticks 1 対 6 アリゲータ未定
 15:00モンターニャ 6 対 3 気合未定
 10:00闘神 3 対 10 ナゲッツシーサイ
 12:00シーサイズ 3 対 4 闘神ナゲッツ
 14:00シーサイズ 0 対 5 ナゲッツ闘神
 12:00たまごクラブ 13 対 3 センファセルフ
 15:00ホーミーズ 0 対 0 Traitros未定
 13:00キアヌリーブス 0 対 1 団欒未定
 15:00フェニックス 0 対 0 団欒未定
06月16日10:00ピンキー 2 対 8 河童未定
 12:00河童 対 ラバーズ未定
 14:00ラバーズ 4 対 2 ピンキー未定
 9:00レンジャーズ 2 対 9 府中パイレ未定
 11:00アクシス 6 対 1 ナゲッツ未定
 9:00広島ヴィクトワ 1 対 0 DNAじゃいれセルフ
 13:00府中Spirits 3 対 0 ルフリアブーザー
 15:00府中Spirits 4 対 3 ブーザーズルフリア
06月23日12:00Slapsticks 1 対 21 アクシスセルフ
 9:00ホーミーズ 0 対 4 アリゲータセルフ
06月29日15:00ユニファイ 6 対 8 ドラえもん未定
06月30日14:00Slapsticks 1 対 4 Traitros未定
 15:00シーサイズ 4 対 12 大吉セルフ
 11:00たまごクラブ 対 フリックスセルフ
 13:30ブーザーズ 対 キアヌリーブスセルフ
07月07日14:00河童 23 対 3 ドラえもん未定
 13:00大吉 9 対 2 アクシス未定
 15:00府中パイレ 1 対 1 団欒未定
 9:00DNAじゃいれ 1 対 8 アリゲータセルフ
 15:00ユニファイ 7 対 3 アクアセルフ
07月14日18:00たまごクラブ 対 募集中セルフ
07月15日9:00West_st 8 対 11 スクラッチピ未定
07月21日10:30ホーミーズ 対 広島ヴィクトワシーサイ
 12:30シーサイズ 対 ホーミーズ広島ヴィ
 14:30シーサイズ 対 広島ヴィクトワホーミ
 9:00ラバーズ 対 ユニファイセルフ
 11:00ラバーズ 対 ドラえもんセルフ
07月28日12:30ルーツ 1 対 7 センファセルフ
 9:00West_st 2 対 6 河童未定
 13:00募集中 対 募集中未定
 15:00募集中 対 募集中未定
08月04日9:00広島ヴィクトワ 6 対 2 ナゲッツセルフ
 9:00闘神 3 対 16 アリゲータセルフ
 14:00ユニファイ 1 対 3 スクラッチピ未定
 12:00ホーミーズ 3 対 5 大吉セルフ
 9:00モンターニャ 19 対 0 カクテル&ドリ未定
 12:00広島ヴィクトワ 12 対 2 シーサイズセルフ
08月10日12:00募集中 対 募集中未定
 15:00未定 対 未定未定
08月11日13:00Traitros 対 募集中未定
08月18日9:00JSTARS 対 ラバーズセルフ
 11:00アクア 対 ドラえもんセルフ
 13:00ラバーズ 対 アクアセルフ
 15:00募集中 対 募集中セルフ
 15:00ピンキー 5 対 4 ユニファイ未定
 13:00カクテル&ドリ 対 気合未定
 15:00募集中 対 募集中未定
 13:00大吉 対 未定未定
 9:00Slapsticks 3 対 2 ナゲッツセルフ
 13:00募集中 対 募集中未定
 15:00募集中 対 募集中未定
08月25日9:00募集中 対 募集中未定
 11:00河童 対 ユニファイ未定
 13:00募集中 対 募集中未定
 15:00募集中 対 募集中未定
 10:00ホーミーズ 対 シーサイズセルフ
 12:00募集中 対 募集中未定
 14:00募集中 対 募集中未定
08月31日13:00大吉 対 Traitros未定
09月01日12:00Slapsticks 対 闘神セルフ
 9:00広島ヴィクトワ 対 アリゲータセルフ
 13:00モンターニャ 対 募集中未定
 15:00アクシス 対 Traitros未定
09月08日9:00広島ヴィクトワ 対 募集中セルフ
 9:00広島ヴィクトワ 対 ホーミーズセルフ
 12:00モンターニャ 対 募集中セルフ
09月15日15:00ピンキー 対 募集中未定
 9:15Slapsticks 対 DNAじゃいれ未定
 11:30河童 対 未定未定
 13:30ラバーズ 対 ユニファイ未定
 15:30ラバーズ 対 ララ・カーンズ未定
09月16日9:00JSTARS 対 募集中セルフ
 11:00JSTARS 対 ララ・カーンズセルフ
 13:00ルーツ 対 募集中未定
 15:00募集中 対 募集中未定
 9:00West_st 対 未定未定
 12:00West_st 対 未定未定
09月22日13:00募集中 対 フェニックス未定・団欒
 15:00募集中 対 団欒未定・フェニッ
09月23日12:00West_st 対 未定未定
09月29日9:00河童 対 アクア未定
 13:00大吉 対 アリゲータ未定
 15:00募集中 対 募集中未定
 9:00募集中 対 団欒未定・フェニッ
 11:00レンジャーズ 対 フェニックス未定・団欒
10月20日10:00ピンキー 対 募集中未定
 13:00ピンキー 対 募集中未定