草野球は楽しいもの。草野球は楽しむもの。

草野球は楽しいもの。草野球は楽しむもの。

グランドリーグ > 2019 > 日程・試合結果

日程と試合結果を表示します。

コンテンツ

グランドリーグ2019 日程表

※球場名をクリックすると地図を表示します。

 日にち時間対戦カード審判場所
03月17日13:00府中Spirits 10 対 0 Meteor(メテオ)レンジャ広島市立船越中学校
 15:00府中Spirits 6 対 0 レンジャーズメテオ広島市立船越中学校
03月24日15:00広島グランドスラム 2 対 5 府中パイレーツ未定広島市立船越中学校
 12:30シーサイズ 3 対 6 Slapsticksセルフ竜王公園
03月31日13:00カクテル&ドリームス 6 対 15 FREIX(フリックス)ルーツ中電南原研修センター野球場
 15:00FREIX(フリックス) 0 対 2 ルーツカクテル中電南原研修センター野球場
 13:00キアヌリーブス 1 対 2 Meteor(メテオ)フェニッひろぎんの森
 15:00キアヌリーブス 3 対 4 フェニックスメテオひろぎんの森
04月06日14:00NUGGETS(ナゲッツ) 5 対 12 DNAじゃいれーす未定下河内運動広場
04月07日9:30AXIS(アクシス) 2 対 3 アリゲーターズセルフひろぎんの森
 9:00Meteor(メテオ) 20 対 7 ルフリアセルフ竜王公園
 12:00たまごクラブ 0 対 6 モンターニャセルフ草津球場
 10:00ブーザーズ 4 対 6 広島グランドスラムセルフ田口コミュニティー広場
04月08日12:00センファルツ 2 対 1 レイズ未定東広島職業訓練センター
04月14日12:00Slapsticks 3 対 7 大吉 -Daikichi-未定竜王公園
 15:00モンターニャ 7 対 1 ルーツ未定竜王公園
 13:00広島グランドスラム 1 対 5 団欒(だんらん)フェニッひろぎんの森
 15:00広島グランドスラム 2 対 3 フェニックス団欒ひろぎんの森
 10:00ピンキージョーンズ 5 対 4 アクア未定田口コミュニティー広場
 12:00JSTARS 4 対 3 アクア未定田口コミュニティー広場
04月21日12:30シーサイズ 10 対 13 アリゲーターズセルフ竜王公園
 13:00府中パイレーツ 6 対 0 フェニックスルフリア・団欒ひろぎんの森
 15:00ルフリア 1 対 2 団欒(だんらん)府中パイ・フェニッひろぎんの森
04月28日15:00レンジャーズ 3 対 4 団欒(だんらん)セルフ草津球場
05月05日12:00広島victoire(ヴィクトワール) 対 募集中セルフ出島西公園
05月06日9:00West stations 14 対 9 JSTARS未定竜王公園
05月11日10:00NUGGETS(ナゲッツ) 2 対 9 Traitors(トレイターズ)未定下河内運動広場
05月12日15:00Meteor(メテオ) 3 対 4 広島グランドスラムセルフ竜王公園
 9:00キアヌリーブス 0 対 0 レンジャーズ未定東広島職業訓練センター
 11:00未定 対 未定未定東広島職業訓練センター
 13:00レンジャーズ 4 対 13 ブーザーズ未定東広島職業訓練センター
 15:00未定 対 未定未定東広島職業訓練センター
 9:00闘神 3 対 9 DNAじゃいれーす未定豊平総合運動公園多目的広場
 11:00闘神 8 対 18 大吉 -Daikichi-未定豊平総合運動公園多目的広場
05月19日10:00ピンキージョーンズ 7 対 3 スクラッチピース未定田口コミュニティー広場
 12:00ドラーズ 対 スクラッチピース未定田口コミュニティー広場
 14:00ドラーズ 1 対 6 ピンキージョーンズ未定田口コミュニティー広場
 9:00キアヌリーブス 11 対 9 府中パイレーツ未定東広島職業訓練センター
 11:00ルーツ 7 対 2 カクテル&ドリームス未定東広島職業訓練センター
 13:00気合 5 対 16 センファルツ未定東広島職業訓練センター
 15:00気合 8 対 6 レイズ未定東広島職業訓練センター
 9:00NUGGETS(ナゲッツ) 4 対 3 アリゲーターズ未定ひろぎんの森
 11:00AXIS(アクシス) 9 対 2 ホーミーズ未定ひろぎんの森
 13:00Meteor(メテオ) 3 対 3 フェニックス団欒ひろぎんの森
 15:00Meteor(メテオ) 9 対 2 団欒(だんらん)フェニッひろぎんの森
05月26日15:30シーサイズ 3 対 4 DNAじゃいれーすセルフ竜王公園
 12:00広島victoire(ヴィクトワール) 2 対 0 Slapsticksセルフ竜王公園
 13:00府中Spirits 4 対 8 府中パイレーツ未定広島市立船越中学校
06月02日9:00広島victoire(ヴィクトワール) 7 対 0 Traitors(トレイターズ)セルフ出島西公園
 13:00JSTARS 1 対 16 河童(Cappa)セルフ中電南原研修センター多目的A
 15:00ラバーズ 15 対 2 スクラッチピースセルフ中電南原研修センター多目的A
 9:00カクテル&ドリームス 1 対 13 レイズ未定中電南原研修センター多目的B
 11:00ルーツ 7 対 0 レイズカクテル中電南原研修センター多目的B
 15:00たまごクラブ 対 募集中セルフ竜王公園
 13:30ブーザーズ 0 対 2 Meteor(メテオ)セルフ田口コミュニティー広場
06月09日9:00大吉 -Daikichi- 10 対 3 DNAじゃいれーす未定中電南原研修センター多目的B
 11:00大吉 -Daikichi- 4 対 3 広島victoire(ヴィクトワール)未定中電南原研修センター多目的B
 13:00気合 0 対 7 Jupiter(ジュピター)未定中電南原研修センター多目的B
 13:00Slapsticks 1 対 6 アリゲーターズ未定中電南原研修センター多目的A
 15:00モンターニャ 6 対 3 気合未定中電南原研修センター多目的A
 10:00闘神 3 対 10 NUGGETS(ナゲッツ)シーサイ湯来運動広場
 12:00シーサイズ 3 対 4 闘神ナゲッツ湯来運動広場
 14:00シーサイズ 0 対 5 NUGGETS(ナゲッツ)闘神湯来運動広場
 12:00たまごクラブ 13 対 3 センファルツセルフ竜王公園
 15:00ホーミーズ 0 対 0 Traitors(トレイターズ)未定中電南原研修センター多目的B
 13:00キアヌリーブス 0 対 1 団欒(だんらん)未定ひろぎんの森
 15:00フェニックス 0 対 0 団欒(だんらん)未定ひろぎんの森
06月16日10:00ピンキージョーンズ 2 対 8 河童(Cappa)未定田口コミュニティー広場
 12:00河童(Cappa) 対 ラバーズ未定田口コミュニティー広場
 14:00ラバーズ 4 対 2 ピンキージョーンズ未定田口コミュニティー広場
 9:00レンジャーズ 2 対 9 府中パイレーツ未定佐伯運動公園
 11:00AXIS(アクシス) 6 対 1 NUGGETS(ナゲッツ)未定佐伯運動公園
 9:00広島victoire(ヴィクトワール) 1 対 0 DNAじゃいれーすセルフ竜王公園
 13:00府中Spirits 3 対 0 ルフリアブーザー広島市立船越中学校
 15:00府中Spirits 4 対 3 ブーザーズルフリア広島市立船越中学校
06月23日12:00Slapsticks 1 対 21 AXIS(アクシス)セルフ竜王公園
 9:00ホーミーズ 0 対 4 アリゲーターズセルフひろぎんの森
06月29日15:00広島ユニファイズ 6 対 8 ドラーズ未定瀬野川公園
06月30日14:00Slapsticks 1 対 4 Traitors(トレイターズ)未定中電南原研修センター野球場
 15:00シーサイズ 4 対 12 大吉 -Daikichi-セルフ竜王公園
 11:00たまごクラブ 対 FREIX(フリックス)セルフ草津球場
07月07日14:00河童(Cappa) 23 対 3 ドラーズ未定中電南原研修センター多目的A
 13:00大吉 -Daikichi- 9 対 2 AXIS(アクシス)未定ひろぎんの森
 15:00府中パイレーツ 1 対 1 団欒(だんらん)未定ひろぎんの森
 9:00DNAじゃいれーす 1 対 8 アリゲーターズセルフひろぎんの森
 15:00広島ユニファイズ 7 対 3 アクアセルフ中電南原研修センター多目的B
07月14日18:00たまごクラブ 対 募集中セルフ竜王公園
07月15日9:00West stations 8 対 11 スクラッチピース未定竜王公園
07月21日10:30ホーミーズ 対 広島victoire(ヴィクトワール)シーサイ湯来運動広場
 12:30シーサイズ 対 ホーミーズ広島vict湯来運動広場
 14:30シーサイズ 対 広島victoire(ヴィクトワール)ホーミ湯来運動広場
 9:00ラバーズ 対 広島ユニファイズセルフ上河内運動広場
 11:00ラバーズ 対 ドラーズセルフ上河内運動広場
07月28日12:30ルーツ 1 対 7 センファルツセルフ竜王公園
 9:00West stations 2 対 6 河童(Cappa)未定竜王公園
08月04日9:00広島victoire(ヴィクトワール) 6 対 2 NUGGETS(ナゲッツ)セルフ出島西公園
 9:00闘神 3 対 16 アリゲーターズセルフひろぎんの森
 14:00広島ユニファイズ 1 対 3 スクラッチピース未定海田総合公園
 12:00ホーミーズ 3 対 5 大吉 -Daikichi-セルフ八千代中央グラウンド
 9:00モンターニャ 19 対 0 カクテル&ドリームス未定可部運動公園
 12:00広島victoire(ヴィクトワール) 12 対 2 シーサイズセルフ出島西公園
08月18日9:00JSTARS 1 対 15 ラバーズセルフ戸坂新町公園
 11:00アクア 1 対 13 ドラーズセルフ戸坂新町公園
 13:00ラバーズ 8 対 3 アクアセルフ戸坂新町公園
 15:00ピンキージョーンズ 5 対 4 広島ユニファイズ未定田口コミュニティー広場
 13:00大吉 -Daikichi- 対 未定未定下河内運動広場
 9:00Slapsticks 3 対 2 NUGGETS(ナゲッツ)セルフ中電南原研修センター多目的A
08月25日11:00河童(Cappa) 10 対 4 広島ユニファイズ未定中電南原研修センター多目的B
 10:00ホーミーズ 1 対 4 シーサイズセルフ八千代中央グラウンド
08月31日13:00大吉 -Daikichi- 対 Traitors(トレイターズ)未定下河内運動広場
09月08日9:00広島victoire(ヴィクトワール) 対 募集中セルフ竜王公園
 9:00広島victoire(ヴィクトワール) 9 対 1 ホーミーズセルフ竜王公園
 12:00Slapsticks 15 対 2 闘神セルフ寺迫公園
09月15日9:15Slapsticks 1 対 2 DNAじゃいれーす未定可部運動公園
 13:30ラバーズ 17 対 4 広島ユニファイズ未定可部運動公園
 15:30ラバーズ 10 対 4 ララ・カーンズ未定可部運動公園
09月16日11:00JSTARS 0 対 0 ララ・カーンズセルフ中電南原研修センター多目的A
09月20日10:00West stations 5 対 10 ドラーズ未定竜王公園
09月22日15:00Meteor(メテオ) 12 対 6 府中パイレーツセルフ草津球場
09月29日9:00河童(Cappa) 2 対 1 アクア未定中電南原研修センター多目的B
 13:00大吉 -Daikichi- 対 アリゲーターズ未定中電南原研修センター多目的B
 15:00河童(Cappa) 8 対 0 スクラッチピース未定中電南原研修センター多目的B
 9:00ラバーズ 6 対 9 ドラーズ未定ひろぎんの森
 11:00レンジャーズ 3 対 2 フェニックス未定ひろぎんの森
 13:00府中Spirits 3 対 3 広島グランドスラムキアヌリ広島市立船越中学校
 15:00府中Spirits 12 対 0 キアヌリーブス広島グラ広島市立船越中学校
 11:00ホーミーズ 0 対 8 Slapsticksセルフ八千代中央グラウンド
 13:00センファルツ 16 対 2 カクテル&ドリームスセルフ八千代中央グラウンド
 15:00センファルツ 2 対 6 モンターニャセルフ八千代中央グラウンド
 13:00ブーザーズ 5 対 6 ルフリアセルフ田口コミュニティー広場
 13:00たまごクラブ 1 対 3 ルーツセルフ草津球場
 9:00AXIS(アクシス) 7 対 1 闘神未定広島市立船越中学校
10月06日13:00ブーザーズ 1 対 12 団欒(だんらん)セルフ田口コミュニティー広場
 9:00West stations 0 対 6 ラバーズ未定竜王公園
10月13日13:00カクテル&ドリームス 4 対 5 気合JSTARS・スクラッ中電南原研修センター多目的A
 11:00たまごクラブ 8 対 1 レイズセルフ草津球場
 13:00ルフリア 0 対 0 キアヌリーブスセルフ草津球場
 14:00ホーミーズ 5 対 4 闘神セルフ空城山公園
 15:00シーサイズ 2 対 10 Traitors(トレイターズ)セルフ竜王公園
10月20日14:00広島ユニファイズ 3 対 4 West stationsセルフ瀬野川公園
 13:00府中Spirits 1 対 0 フェニックス団欒広島市立船越中学校
 15:00府中Spirits 1 対 1 団欒(だんらん)フェニッ広島市立船越中学校
 13:00モンターニャ 8 対 0 FREIX(フリックス)メテオ・レンジャ中電南原研修センター多目的A
 15:00Meteor(メテオ) 3 対 0 レンジャーズモンター・FREIX中電南原研修センター多目的A
 12:00たまごクラブ 対 募集中セルフ竜王公園
10月27日13:00モンターニャ 14 対 0 レイズホーミ・DNAじゃ中電南原研修センター野球場
 15:00ホーミーズ 3 対 3 DNAじゃいれーすモンター・レイズ中電南原研修センター野球場
 13:00AXIS(アクシス) 11 対 7 シーサイズ未定広島市立船越中学校
 15:30ルーツ 6 対 2 気合セルフ竜王公園
 9:00広島victoire(ヴィクトワール) 2 対 6 アリゲーターズ未定出島西公園
11月02日15:00ララ・カーンズ 対 未定未定竜王公園
11月03日10:00AXIS(アクシス) 0 対 0 DNAじゃいれーす未定広島市立船越中学校
 15:00広島victoire(ヴィクトワール) 17 対 0 闘神セルフ竜王公園
11月04日11:00スクラッチピース 3 対 0 アクアセルフ中電南原研修センター野球場
 9:00JSTARS 1 対 6 スクラッチピースセルフ中電南原研修センター野球場
11月09日9:00Traitors(トレイターズ) 5 対 2 アリゲーターズセルフひろぎんの森
11月10日10:00ブーザーズ 0 対 9 府中パイレーツセルフ田口コミュニティー広場
 9:00ホーミーズ 12 対 5 NUGGETS(ナゲッツ)未定中電南原研修センター多目的A
11月17日13:00ブーザーズ 0 対 1 フェニックスセルフ田口コミュニティー広場
 12:00広島victoire(ヴィクトワール) 1 対 0 AXIS(アクシス)未定竜王公園
 13:00府中パイレーツ 12 対 1 ルフリア府中Sp広島市立船越中学校
 15:00ドラーズ 4 対 5 ララ・カーンズ府中Sp広島市立船越中学校
 15:00ブーザーズ 6 対 3 キアヌリーブスセルフ田口コミュニティー広場
11月24日9:00West stations 0 対 11 ピンキージョーンズ未定竜王公園
12月01日9:00JSTARS 1 対 8 ドラーズ未定中電南原研修センター野球場
 11:00JSTARS 0 対 3 広島ユニファイズ未定中電南原研修センター野球場
 13:00Traitors(トレイターズ) 5 対 6 AXIS(アクシス)未定中電南原研修センター野球場
 9:00カクテル&ドリームス 1 対 10 たまごクラブDNAじゃ・Traitors中電南原研修センター多目的B
 11:00DNAじゃいれーす 1 対 2 Traitors(トレイターズ)カクテル・たまごク中電南原研修センター多目的B
 13:00センファルツ 対 Jupiter(ジュピター)FREIX中電南原研修センター多目的B
 15:00センファルツ 4 対 2 FREIX(フリックス)ジュピタ中電南原研修センター多目的B
 9:00たまごクラブ 対 募集中未定竜王公園
 13:00広島グランドスラム 2 対 1 ルフリア府中Sp広島市立船越中学校
 15:00ララ・カーンズ 6 対 7 ピンキージョーンズ未定海田中学校
12月08日15:00たまごクラブ 7 対 8 気合セルフ竜王公園
 13:00ルフリア 3 対 1 フェニックス未定ひろぎんの森
 15:00ララ・カーンズ 1 対 3 スクラッチピース未定ひろぎんの森
 8:00キアヌリーブス 0 対 0 広島グランドスラム未定東広島アクアスタジアム
 13:00未定 対 未定府中Sp広島市立船越中学校
 15:00未定 対 未定府中Sp広島市立船越中学校
12月15日11:00レンジャーズ 0 対 1 ルフリア未定中電南原研修センター野球場
 13:00河童(Cappa) 6 対 0 ララ・カーンズ未定中電南原研修センター野球場
12月22日10:00ピンキージョーンズ 5 対 2 JSTARS未定田口コミュニティー広場
 9:00Traitors(トレイターズ) 16 対 0 闘神未定中電南原研修センター野球場
12月26日8:00広島グランドスラム 0 対 0 キアヌリーブスセルフ竜王公園

グランドリーグ2019 日程表

※球場は詳細からご確認下さい。

 日にち時間対戦カード審判
03月17日13:00府中Spirits 10 対 0 メテオレンジャ
 15:00府中Spirits 6 対 0 レンジャーズメテオ
03月24日15:00広島グランド 2 対 5 府中パイレ未定
 12:30シーサイズ 3 対 6 Slapsticksセルフ
03月31日13:00カクテル&ドリ 6 対 15 フリックスルーツ
 15:00フリックス 0 対 2 ルーツカクテル
 13:00キアヌリーブス 1 対 2 メテオフェニッ
 15:00キアヌリーブス 3 対 4 フェニックスメテオ
04月06日14:00ナゲッツ 5 対 12 DNAじゃいれ未定
04月07日9:30アクシス 2 対 3 アリゲータセルフ
 9:00メテオ 20 対 7 ルフリアセルフ
 12:00たまごクラブ 0 対 6 モンターニャセルフ
 10:00ブーザーズ 4 対 6 広島グランドセルフ
04月08日12:00センファ 2 対 1 レイズ未定
04月14日12:00Slapsticks 3 対 7 大吉未定
 15:00モンターニャ 7 対 1 ルーツ未定
 13:00広島グランド 1 対 5 団欒フェニッ
 15:00広島グランド 2 対 3 フェニックス団欒
 10:00ピンキー 5 対 4 アクア未定
 12:00JSTARS 4 対 3 アクア未定
04月21日12:30シーサイズ 10 対 13 アリゲータセルフ
 13:00府中パイレ 6 対 0 フェニックスルフリア・団欒
 15:00ルフリア 1 対 2 団欒府中パイ・フェニッ
04月28日15:00レンジャーズ 3 対 4 団欒セルフ
05月05日12:00広島victoire 対 募集中セルフ
05月06日9:00West_st 14 対 9 JSTARS未定
05月11日10:00ナゲッツ 2 対 9 Traitors未定
05月12日15:00メテオ 3 対 4 広島グランドセルフ
 9:00キアヌリーブス 0 対 0 レンジャーズ未定
 11:00未定 対 未定未定
 13:00レンジャーズ 4 対 13 ブーザーズ未定
 15:00未定 対 未定未定
 9:00闘神 3 対 9 DNAじゃいれ未定
 11:00闘神 8 対 18 大吉未定
05月19日10:00ピンキー 7 対 3 スクラッチピ未定
 12:00ドラーズ 対 スクラッチピ未定
 14:00ドラーズ 1 対 6 ピンキー未定
 9:00キアヌリーブス 11 対 9 府中パイレ未定
 11:00ルーツ 7 対 2 カクテル&ドリ未定
 13:00気合 5 対 16 センファ未定
 15:00気合 8 対 6 レイズ未定
 9:00ナゲッツ 4 対 3 アリゲータ未定
 11:00アクシス 9 対 2 ホーミーズ未定
 13:00メテオ 3 対 3 フェニックス団欒
 15:00メテオ 9 対 2 団欒フェニッ
05月26日15:30シーサイズ 3 対 4 DNAじゃいれセルフ
 12:00広島victoire 2 対 0 Slapsticksセルフ
 13:00府中Spirits 4 対 8 府中パイレ未定
06月02日9:00広島victoire 7 対 0 Traitorsセルフ
 13:00JSTARS 1 対 16 河童セルフ
 15:00ラバーズ 15 対 2 スクラッチピセルフ
 9:00カクテル&ドリ 1 対 13 レイズ未定
 11:00ルーツ 7 対 0 レイズカクテル
 15:00たまごクラブ 対 募集中セルフ
 13:30ブーザーズ 0 対 2 メテオセルフ
06月09日9:00大吉 10 対 3 DNAじゃいれ未定
 11:00大吉 4 対 3 広島victoire未定
 13:00気合 0 対 7 ジュピター未定
 13:00Slapsticks 1 対 6 アリゲータ未定
 15:00モンターニャ 6 対 3 気合未定
 10:00闘神 3 対 10 ナゲッツシーサイ
 12:00シーサイズ 3 対 4 闘神ナゲッツ
 14:00シーサイズ 0 対 5 ナゲッツ闘神
 12:00たまごクラブ 13 対 3 センファセルフ
 15:00ホーミーズ 0 対 0 Traitors未定
 13:00キアヌリーブス 0 対 1 団欒未定
 15:00フェニックス 0 対 0 団欒未定
06月16日10:00ピンキー 2 対 8 河童未定
 12:00河童 対 ラバーズ未定
 14:00ラバーズ 4 対 2 ピンキー未定
 9:00レンジャーズ 2 対 9 府中パイレ未定
 11:00アクシス 6 対 1 ナゲッツ未定
 9:00広島victoire 1 対 0 DNAじゃいれセルフ
 13:00府中Spirits 3 対 0 ルフリアブーザー
 15:00府中Spirits 4 対 3 ブーザーズルフリア
06月23日12:00Slapsticks 1 対 21 アクシスセルフ
 9:00ホーミーズ 0 対 4 アリゲータセルフ
06月29日15:00ユニファイ 6 対 8 ドラーズ未定
06月30日14:00Slapsticks 1 対 4 Traitors未定
 15:00シーサイズ 4 対 12 大吉セルフ
 11:00たまごクラブ 対 フリックスセルフ
07月07日14:00河童 23 対 3 ドラーズ未定
 13:00大吉 9 対 2 アクシス未定
 15:00府中パイレ 1 対 1 団欒未定
 9:00DNAじゃいれ 1 対 8 アリゲータセルフ
 15:00ユニファイ 7 対 3 アクアセルフ
07月14日18:00たまごクラブ 対 募集中セルフ
07月15日9:00West_st 8 対 11 スクラッチピ未定
07月21日10:30ホーミーズ 対 広島victoireシーサイ
 12:30シーサイズ 対 ホーミーズ広島vict
 14:30シーサイズ 対 広島victoireホーミ
 9:00ラバーズ 対 ユニファイセルフ
 11:00ラバーズ 対 ドラーズセルフ
07月28日12:30ルーツ 1 対 7 センファセルフ
 9:00West_st 2 対 6 河童未定
08月04日9:00広島victoire 6 対 2 ナゲッツセルフ
 9:00闘神 3 対 16 アリゲータセルフ
 14:00ユニファイ 1 対 3 スクラッチピ未定
 12:00ホーミーズ 3 対 5 大吉セルフ
 9:00モンターニャ 19 対 0 カクテル&ドリ未定
 12:00広島victoire 12 対 2 シーサイズセルフ
08月18日9:00JSTARS 1 対 15 ラバーズセルフ
 11:00アクア 1 対 13 ドラーズセルフ
 13:00ラバーズ 8 対 3 アクアセルフ
 15:00ピンキー 5 対 4 ユニファイ未定
 13:00大吉 対 未定未定
 9:00Slapsticks 3 対 2 ナゲッツセルフ
08月25日11:00河童 10 対 4 ユニファイ未定
 10:00ホーミーズ 1 対 4 シーサイズセルフ
08月31日13:00大吉 対 Traitors未定
09月08日9:00広島victoire 対 募集中セルフ
 9:00広島victoire 9 対 1 ホーミーズセルフ
 12:00Slapsticks 15 対 2 闘神セルフ
09月15日9:15Slapsticks 1 対 2 DNAじゃいれ未定
 13:30ラバーズ 17 対 4 ユニファイ未定
 15:30ラバーズ 10 対 4 ララ・カーンズ未定
09月16日11:00JSTARS 0 対 0 ララ・カーンズセルフ
09月20日10:00West_st 5 対 10 ドラーズ未定
09月22日15:00メテオ 12 対 6 府中パイレセルフ
09月29日9:00河童 2 対 1 アクア未定
 13:00大吉 対 アリゲータ未定
 15:00河童 8 対 0 スクラッチピ未定
 9:00ラバーズ 6 対 9 ドラーズ未定
 11:00レンジャーズ 3 対 2 フェニックス未定
 13:00府中Spirits 3 対 3 広島グランドキアヌリ
 15:00府中Spirits 12 対 0 キアヌリーブス広島グラ
 11:00ホーミーズ 0 対 8 Slapsticksセルフ
 13:00センファ 16 対 2 カクテル&ドリセルフ
 15:00センファ 2 対 6 モンターニャセルフ
 13:00ブーザーズ 5 対 6 ルフリアセルフ
 13:00たまごクラブ 1 対 3 ルーツセルフ
 9:00アクシス 7 対 1 闘神未定
10月06日13:00ブーザーズ 1 対 12 団欒セルフ
 9:00West_st 0 対 6 ラバーズ未定
10月13日13:00カクテル&ドリ 4 対 5 気合JSTARS・スクラッ
 11:00たまごクラブ 8 対 1 レイズセルフ
 13:00ルフリア 0 対 0 キアヌリーブスセルフ
 14:00ホーミーズ 5 対 4 闘神セルフ
 15:00シーサイズ 2 対 10 Traitorsセルフ
10月20日14:00ユニファイ 3 対 4 West_stセルフ
 13:00府中Spirits 1 対 0 フェニックス団欒
 15:00府中Spirits 1 対 1 団欒フェニッ
 13:00モンターニャ 8 対 0 フリックスメテオ・レンジャ
 15:00メテオ 3 対 0 レンジャーズモンター・FREIX
 12:00たまごクラブ 対 募集中セルフ
10月27日13:00モンターニャ 14 対 0 レイズホーミ・DNAじゃ
 15:00ホーミーズ 3 対 3 DNAじゃいれモンター・レイズ
 13:00アクシス 11 対 7 シーサイズ未定
 15:30ルーツ 6 対 2 気合セルフ
 9:00広島victoire 2 対 6 アリゲータ未定
11月02日15:00ララ・カーンズ 対 未定未定
11月03日10:00アクシス 0 対 0 DNAじゃいれ未定
 15:00広島victoire 17 対 0 闘神セルフ
11月04日11:00スクラッチピ 3 対 0 アクアセルフ
 9:00JSTARS 1 対 6 スクラッチピセルフ
11月09日9:00Traitors 5 対 2 アリゲータセルフ
11月10日10:00ブーザーズ 0 対 9 府中パイレセルフ
 9:00ホーミーズ 12 対 5 ナゲッツ未定
11月17日13:00ブーザーズ 0 対 1 フェニックスセルフ
 12:00広島victoire 1 対 0 アクシス未定
 13:00府中パイレ 12 対 1 ルフリア府中Sp
 15:00ドラーズ 4 対 5 ララ・カーンズ府中Sp
 15:00ブーザーズ 6 対 3 キアヌリーブスセルフ
11月24日9:00West_st 0 対 11 ピンキー未定
12月01日9:00JSTARS 1 対 8 ドラーズ未定
 11:00JSTARS 0 対 3 ユニファイ未定
 13:00Traitors 5 対 6 アクシス未定
 9:00カクテル&ドリ 1 対 10 たまごクラブDNAじゃ・Traitors
 11:00DNAじゃいれ 1 対 2 Traitorsカクテル・たまごク
 13:00センファ 対 ジュピターFREIX
 15:00センファ 4 対 2 フリックスジュピタ
 9:00たまごクラブ 対 募集中未定
 13:00広島グランド 2 対 1 ルフリア府中Sp
 15:00ララ・カーンズ 6 対 7 ピンキー未定
12月08日15:00たまごクラブ 7 対 8 気合セルフ
 13:00ルフリア 3 対 1 フェニックス未定
 15:00ララ・カーンズ 1 対 3 スクラッチピ未定
 8:00キアヌリーブス 0 対 0 広島グランド未定
 13:00未定 対 未定府中Sp
 15:00未定 対 未定府中Sp
12月15日11:00レンジャーズ 0 対 1 ルフリア未定
 13:00河童 6 対 0 ララ・カーンズ未定
12月22日10:00ピンキー 5 対 2 JSTARS未定
 9:00Traitors 16 対 0 闘神未定
12月26日8:00広島グランド 0 対 0 キアヌリーブスセルフ
プレミアム バンダイ