草野球は楽しいもの。草野球は楽しむもの。

草野球は楽しいもの。草野球は楽しむもの。

グランドリーグ > 2020 > 日程・試合結果

日程と試合結果を表示します。

コンテンツ

グランドリーグ2020 日程表

※球場名をクリックすると地図を表示します。

 日にち時間対戦カード審判場所
03月08日9:00闘神 2 対 10 アクア未定中電南原研修センター多目的B
 11:00アクア 8 対 5 K2 planning未定中電南原研修センター多目的B
 11:00Meteor(メテオ) 7 対 1 センファルツ府中Sp草津球場
 13:00府中Spirits 7 対 1 Meteor(メテオ)センファ草津球場
 15:00府中Spirits 6 対 0 センファルツメテオ草津球場
03月22日9:00広島ユニファイズ 2 対 11 ドラーズ未定ひろぎんの森
 11:00Liberal 2 対 4 ラバーズ未定ひろぎんの森
 13:00府中パイレーツ 5 対 5 団欒(だんらん)未定ひろぎんの森
 9:00カクテル&ドリームス 1 対 8 Traitors(トレイターズ)セルフ中電南原研修センター多目的A
 11:00闘神 5 対 7 Diamond Rabbitsセルフ中電南原研修センター多目的A
 13:00闘神 5 対 2 広島cigarettesセルフ中電南原研修センター多目的A
 15:00N-JAPAN 2 対 0 Diamond Rabbitsセルフ中電南原研修センター多目的A
03月29日10:00ホーミーズ 0 対 4 N-JAPANセルフ八千代中央グラウンド
04月05日13:00広島グランドスラム 2 対 0 フェニックスルーツ・団欒ひろぎんの森
 15:00ルーツ 0 対 9 団欒(だんらん)広島グラ・フェニッひろぎんの森
 15:00Slapsticks 3 対 3 Traitors(トレイターズ)未定竜王公園
 15:00烏合(うごう) 7 対 2 Diamond Rabbitsセルフ草津球場
 9:00JSTARS 2 対 5 ラバーズセルフ戸坂新町公園
 11:00ラバーズ 7 対 0 West stations未定戸坂新町公園
 15:00河童(Cappa) 6 対 3 Liberal未定戸坂新町公園
06月07日13:00広島cigarettes 3 対 11 デストロイヤー未定中電南原研修センター多目的A
06月14日9:00広島victoire 対 レンジャーズ未定竜王公園
06月21日11:00レンジャーズ 7 対 12 ブーザーズ未定中電南原研修センター多目的A
 13:00モンターニャ 6 対 9 Meteor(メテオ)未定中電南原研修センター多目的A
 13:30N-JAPAN 対 広島cigarettes未定瀬野川公園
06月28日9:30シーサイズ 2 対 1 闘神K2 plan中電南原研修センター野球場
 12:00シーサイズ 14 対 7 K2 planning闘神中電南原研修センター野球場
 14:30闘神 4 対 4 K2 planningシーサイ中電南原研修センター野球場
 9:00Slapsticks 2 対 5 レイズセルフ千代田運動公園野球場
 11:00ラバーズ 1 対 0 河童(Cappa)セルフ千代田運動公園野球場
 9:00烏合(うごう) 3 対 1 アクア未定中電南原研修センター多目的A
 10:00ホーミーズ 5 対 4 小河内エンペラーズセルフ八千代中央グラウンド
07月05日13:00JSTARS 11 対 14 広島ユニファイズセルフ中電南原研修センター多目的A
 15:00Diamond Rabbits 3 対 8 デストロイヤーセルフ中電南原研修センター多目的A
 9:00カクテル&ドリームス 1 対 9 大吉 -Daikichi-未定中電南原研修センター多目的B
 13:00Traitors(トレイターズ) 0 対 3 大吉 -Daikichi-未定中電南原研修センター多目的B
 9:00K2 planning 1 対 6 広島cigarettesセルフ中電南原研修センター野球場
 11:00闘神 3 対 4 N-JAPANセルフ中電南原研修センター野球場
 13:00アクア 10 対 7 シーサイズセルフ中電南原研修センター野球場
 15:00ラバーズ 3 対 1 スクラッチピースセルフ中電南原研修センター野球場
 10:00Liberal 11 対 2 NUGGETS(ナゲッツ)未定中電南原研修センター多目的A
 9:00Slapsticks 7 対 0 レンジャーズセルフ千代田運動公園野球場
 11:00アリゲーターズ 6 対 2 レンジャーズセルフ千代田運動公園野球場
 9:00モンターニャ 5 対 0 ルーツ未定寺迫公園
 11:00Meteor(メテオ) 1 対 5 広島グランドスラム未定寺迫公園
 9:00たまごクラブ 1 対 6 府中パイレーツセルフ竜王公園
 10:00ピンキージョーンズ 0 対 2 ドラーズ未定八本松市民グラウンド
07月11日10:00Traitors(トレイターズ) 8 対 6 アリゲーターズセルフ千代田運動公園野球場
07月12日9:30シーサイズ 3 対 16 N-JAPANセルフ可部運動公園
 10:00ホーミーズ 5 対 3 烏合(うごう)セルフ八千代中央グラウンド
07月19日10:00ホーミーズ 0 対 5 闘神セルフ八千代中央グラウンド
 13:00府中Spirits 8 対 2 たまごクラブルーツ広島市立船越中学校
 15:00府中Spirits 7 対 1 ルーツたまごク広島市立船越中学校
07月26日9:00Slapsticks 0 対 5 大吉 -Daikichi-未定中電南原研修センター野球場
 11:00モンターニャ 3 対 4 府中パイレーツ未定中電南原研修センター野球場
 13:00Diamond Rabbits 2 対 11 広島cigarettes未定中電南原研修センター野球場
 15:00ラバーズ 3 対 2 ドラーズ未定中電南原研修センター野球場
 9:00烏合(うごう) 3 対 4 闘神セルフ中電南原研修センター多目的A
 11:00Liberal 17 対 0 広島ユニファイズ未定中電南原研修センター多目的A
08月02日9:00JSTARS 0 対 15 Liberal未定中電南原研修センター野球場
 11:00河童(Cappa) 6 対 2 NUGGETS(ナゲッツ)未定中電南原研修センター野球場
 9:00カクテル&ドリームス 4 対 16 アリゲーターズセルフ中電南原研修センター多目的A
 11:00ルーツ 0 対 8 府中パイレーツセルフ中電南原研修センター多目的A
 13:00スクラッチピース 3 対 4 NUGGETS(ナゲッツ)未定中電南原研修センター多目的A
 15:00スクラッチピース 6 対 5 広島ユニファイズ未定中電南原研修センター多目的A
 13:00ラバーズ 11 対 0 広島ユニファイズ未定中電南原研修センター多目的B
 13:00センファルツ 4 対 5 気合未定中電南原研修センター野球場
 15:00センファルツ 0 対 7 広島グランドスラム未定中電南原研修センター野球場
 13:00ホーミーズ 13 対 5 K2 planning未定千代田運動公園野球場
 15:00アクア 0 対 12 小河内エンペラーズ未定千代田運動公園野球場
 15:00シーサイズ 3 対 8 広島cigarettesセルフ竜王公園
08月09日9:00モンターニャ 2 対 3 広島グランドスラムセルフ竜王公園
 9:00Slapsticks 0 対 6 広島victoire未定中電南原研修センター野球場
08月15日9:30N-JAPAN 対 デストロイヤーセルフ・N-JAPAN豊平どんぐりスタジアム
08月16日10:00ピンキージョーンズ 0 対 11 河童(Cappa)未定田口コミュニティー広場
 9:00ドラーズ 2 対 10 Liberal未定竜王公園
 9:00闘神 11 対 7 デストロイヤーセルフ中電南原研修センター多目的B
 11:00デストロイヤー 3 対 4 烏合(うごう)セルフ中電南原研修センター多目的B
08月23日9:00ホーミーズ 2 対 0 Diamond Rabbits未定中電南原研修センター多目的B
 11:00Diamond Rabbits 0 対 6 アクア未定中電南原研修センター多目的B
 15:00広島グランドスラム 3 対 0 団欒(だんらん)未定竜王公園
 9:00烏合(うごう) 0 対 11 小河内エンペラーズセルフ中電南原研修センター多目的A
 9:00Slapsticks 2 対 2 AXIS(アクシス)未定竜王公園
 13:00府中Spirits 3 対 0 モンターニャルフリア広島市立船越中学校
 15:00府中Spirits 8 対 0 ルフリアモンター広島市立船越中学校
 12:00広島victoire 6 対 1 Traitors(トレイターズ)セルフ竜王公園
 9:00レンジャーズ 対 Traitors(トレイターズ)未定熊野町民グラウンド
08月30日9:00カクテル&ドリームス 2 対 7 AXIS(アクシス)未定中電南原研修センター多目的B
 11:00ルーツ 0 対 2 ルフリア未定中電南原研修センター多目的B
 13:00府中パイレーツ 5 対 3 センファルツ未定中電南原研修センター多目的B
 12:00気合 3 対 4 団欒(だんらん)未定・フェニッ竜王公園
 14:00気合 4 対 4 フェニックス未定・団欒竜王公園
 16:00JSTARS 5 対 9 ドラーズ未定竜王公園
 9:00烏合(うごう) 2 対 3 広島cigarettesセルフ中電南原研修センター野球場
 11:00アリゲーターズ 6 対 3 ブーザーズセルフ中電南原研修センター野球場
 15:00センファルツ 6 対 5 たまごクラブ未定中電南原研修センター野球場
09月05日13:00ブーザーズ 対 大吉 -Daikichi-セルフ田口コミュニティー広場
09月06日11:00ドラーズ 5 対 10 河童(Cappa)未定中電南原研修センター多目的A
 15:00デストロイヤー 7 対 11 アクア未定中電南原研修センター多目的A
 9:00N-JAPAN 5 対 1 小河内エンペラーズ未定中電南原研修センター多目的B
 14:00AXIS(アクシス) 5 対 4 Traitors(トレイターズ)未定広島市立船越中学校
09月13日15:00府中パイレーツ 6 対 0 フェニックス未定竜王公園
 9:00Slapsticks 0 対 4 アリゲーターズ未定中電南原研修センター多目的A
 11:00モンターニャ 13 対 1 たまごクラブ未定中電南原研修センター多目的A
 13:00ラバーズ 2 対 1 NUGGETS(ナゲッツ)未定中電南原研修センター多目的A
 15:00ルフリア 0 対 8 広島グランドスラム未定中電南原研修センター多目的A
 9:30シーサイズ 13 対 8 デストロイヤーセルフ下河内運動広場
 10:00烏合(うごう) 16 対 1 K2 planningセルフ中電南原研修センター野球場
09月20日12:00Slapsticks 4 対 20 ブーザーズセルフ竜王公園
 13:30シーサイズ 8 対 7 Diamond Rabbitsセルフ上河内運動広場
 10:00ピンキージョーンズ 0 対 2 ラバーズ未定田口コミュニティー広場
 9:00レンジャーズ 0 対 0 レイズ未定豊平どんぐりスタジアム
 11:00レンジャーズ 5 対 8 AXIS(アクシス)未定豊平どんぐりスタジアム
 13:00ルーツ 5 対 2 たまごクラブ未定豊平どんぐりスタジアム
 13:00府中Spirits 3 対 1 広島グランドスラム未定広島市立船越中学校
 9:00募集中 対 募集中未定下河内運動広場
 11:00募集中 対 募集中未定下河内運動広場
 9:30N-JAPAN 対 アクア未定中電南原研修センター多目的A
09月27日9:00シーサイズ 4 対 6 烏合(うごう)セルフ竜王公園
 9:00JSTARS 6 対 17 河童(Cappa)セルフ中電南原研修センター多目的A
 11:00カクテル&ドリームス 1 対 10 ブーザーズ未定中電南原研修センター多目的A
 13:00府中パイレーツ 0 対 5 気合未定中電南原研修センター多目的A
 15:00ルーツ 3 対 2 気合未定中電南原研修センター多目的A
 10:00大吉 -Daikichi- 4 対 0 アリゲーターズセルフ千代田運動公園野球場
 10:00ホーミーズ 0 対 7 広島cigarettes未定広島市立清和中学校
10月04日15:00シーサイズ 11 対 5 ララ・カーンズセルフ竜王公園
 15:00たまごクラブ 7 対 0 フェニックスセルフ草津球場
 9:00ルフリア 6 対 4 府中パイレーツ未定竜王公園
 10:00ホーミーズ 13 対 8 デストロイヤーセルフ八千代中央グラウンド
 12:00デストロイヤー 0 対 7 小河内エンペラーズセルフ八千代中央グラウンド
10月11日10:00レイズ 1 対 5 アリゲーターズセルフ豊平総合運動公園多目的広場
 12:30ルーツ 11 対 7 広島グランドスラムセルフ竜王公園
 13:00ブーザーズ 対 AXIS(アクシス)セルフ田口コミュニティー広場
 15:00広島victoire 3 対 4 大吉 -Daikichi-未定竜王公園
 9:00Meteor(メテオ) 13 対 7 フェニックス未定中電南原研修センター多目的A
 11:00Meteor(メテオ) 8 対 4 たまごクラブ未定中電南原研修センター多目的A
 14:00河童(Cappa) 23 対 2 広島ユニファイズ未定中電南原研修センター野球場
10月18日9:00闘神 0 対 9 小河内エンペラーズセルフ中電南原研修センター野球場
 13:00気合 1 対 2 たまごクラブ未定中電南原研修センター多目的B
 15:00ルフリア 1 対 5 団欒(だんらん)未定中電南原研修センター多目的B
 15:00モンターニャ 3 対 1 気合未定中電南原研修センター多目的A
 12:30K2 planning 0 対 14 小河内エンペラーズセルフ中電南原研修センター野球場
 14:30K2 planning 0 対 14 デストロイヤーセルフ中電南原研修センター野球場
 10:00烏合(うごう) 5 対 11 N-JAPANセルフ中電南原研修センター多目的A
 15:00ホーミーズ 4 対 6 アクアセルフ八千代中央グラウンド
 10:00ブーザーズ 対 レイズセルフ河内市民グラウンド
10月25日11:00たまごクラブ 2 対 11 団欒(だんらん)セルフ草津球場
 13:00ルーツ 1 対 3 フェニックス団欒草津球場
 13:00モンターニャ 3 対 1 ルフリアセルフ中電南原研修センター多目的B
 15:00Diamond Rabbits 5 対 6 ララ・カーンズセルフ中電南原研修センター多目的B
 13:00AXIS(アクシス) 9 対 2 大吉 -Daikichi-未定広島市立船越中学校
 13:00広島グランドスラム 対 気合未定東広島職業訓練センター
11月01日12:00広島グランドスラム 5 対 3 たまごクラブセルフ竜王公園
 9:00レンジャーズ 1 対 4 広島victoire未定中電南原研修センター多目的A
 13:00気合 0 対 5 Meteor(メテオ)未定中電南原研修センター多目的A
 15:00気合 2 対 0 ルフリア未定中電南原研修センター多目的A
 15:00Slapsticks 10 対 6 カクテル&ドリームスセルフ竜王公園
 9:00レイズ 対 AXIS(アクシス)セルフ八千代中央グラウンド
11月03日9:00JSTARS 1 対 7 スクラッチピース未定中電南原研修センター野球場
 11:00JSTARS 0 対 21 NUGGETS(ナゲッツ)未定中電南原研修センター野球場
11月08日11:00K2 planning 0 対 31 N-JAPANセルフ中電南原研修センター多目的A
 13:30K2 planning 8 対 27 Diamond Rabbitsセルフ中電南原研修センター多目的A
 9:00ルフリア 6 対 3 Meteor(メテオ)未定中電南原研修センター野球場
 11:30モンターニャ 8 対 0 団欒(だんらん)未定中電南原研修センター野球場
 14:15ルーツ 2 対 4 センファルツ未定中電南原研修センター野球場
 11:00小河内エンペラーズ 10 対 2 広島cigarettes未定広島市立清和中学校
11月15日10:30烏合(うごう) 6 対 6 ララ・カーンズセルフ中電南原研修センター野球場
 12:30闘神 9 対 10 ララ・カーンズセルフ中電南原研修センター多目的A
 9:00広島victoire 5 対 3 アリゲーターズ未定竜王公園
 13:00府中パイレーツ 2 対 14 Meteor(メテオ)未定中電南原研修センター多目的B
11月22日9:00シーサイズ 2 対 4 小河内エンペラーズセルフ上河内運動広場
 13:00センファルツ 3 対 4 団欒(だんらん)未定・フェニッ草津球場
 15:00センファルツ 7 対 3 フェニックス未定・団欒草津球場
 9:00Liberal 16 対 0 スクラッチピース未定千代田運動公園野球場
 13:00広島victoire 対 カクテル&ドリームス未定千代田運動公園野球場
 9:00レイズ 対 広島victoireセルフ八千代中央グラウンド
 13:00府中Spirits 7 対 1 気合府中パイ広島市立船越中学校
 15:00府中Spirits 5 対 2 府中パイレーツ気合広島市立船越中学校
 15:00Meteor(メテオ) 11 対 0 ルーツセルフ竜王公園
 11:00団欒(だんらん) 13 対 2 フェニックス未定草津球場
11月29日13:00ルフリア 1 対 2 たまごクラブセルフ草津球場
 9:00NUGGETS(ナゲッツ) 6 対 4 ドラーズセルフ中電南原研修センター多目的B
 9:00JSTARS 2 対 4 ピンキージョーンズ未定中電南原研修センター多目的A
 11:00NUGGETS(ナゲッツ) 13 対 2 広島ユニファイズ未定中電南原研修センター多目的A
 13:00アリゲーターズ 4 対 19 AXIS(アクシス)未定中電南原研修センター多目的A
 15:00広島victoire 5 対 8 ブーザーズ未定竜王公園
 15:00Meteor(メテオ) 8 対 3 団欒(だんらん)セルフ草津球場
 13:30K2 planning 0 対 10 ララ・カーンズセルフ中電南原研修センター多目的B
 12:15モンターニャ 5 対 1 フェニックス未定竜王公園
 13:00シーサイズ 2 対 3 ホーミーズセルフ上河内運動広場
12月06日12:00広島victoire 5 対 0 AXIS(アクシス)未定竜王公園
 10:00ブーザーズ 対 Traitors(トレイターズ)セルフ下河内運動広場
 10:00ホーミーズ 0 対 0 ララ・カーンズセルフ八千代中央グラウンド
12月13日9:00ルフリア 2 対 1 フェニックス未定中電南原研修センター野球場
 13:00Diamond Rabbits 1 対 12 小河内エンペラーズ未定中電南原研修センター野球場
 12:00モンターニャ 0 対 3 センファルツ未定竜王公園
 13:30募集中 対 募集中未定中電南原研修センター多目的A
12月20日9:00ルフリア 0 対 0 センファルツ未定中電南原研修センター野球場
 11:45N-JAPAN 10 対 1 ララ・カーンズ未定中電南原研修センター野球場
 14:30ララ・カーンズ 6 対 9 小河内エンペラーズ未定中電南原研修センター野球場
 10:00ピンキージョーンズ 1 対 0 広島ユニファイズ未定八本松市民グラウンド
 13:00府中Spirits 0 対 0 団欒(だんらん)フェニッ空城山公園
 15:00府中Spirits 0 対 0 フェニックス団欒空城山公園
12月31日8:00スクラッチピース 1 対 0 West stationsスクラッ・レッドド竜王公園
 12:00スクラッチピース 1 対 0 FREIX(フリックス)未定竜王公園
 13:00スクラッチピース 対 レッドドリームス未定竜王公園
 10:00ラバーズ 対 レッドドリームスセルフ下河内運動広場
 12:00ラバーズ 対 FREIX(フリックス)セルフ下河内運動広場
 8:00Liberal 0 対 0 FREIX(フリックス)未定湯来運動広場
 11:00Liberal 0 対 0 レッドドリームス未定湯来運動広場
 13:00Liberal 0 対 0 West stations未定湯来運動広場
 9:00JSTARS 7 対 0 West stations未定中電南原研修センター多目的A
 11:00JSTARS 7 対 0 レッドドリームス未定中電南原研修センター多目的A
 13:00JSTARS 7 対 0 FREIX(フリックス)未定中電南原研修センター多目的A
 8:00ピンキージョーンズ 対 West stations未定田口コミュニティー広場
 10:00ピンキージョーンズ 対 レッドドリームス未定田口コミュニティー広場
 12:00ピンキージョーンズ 対 FREIX(フリックス)未定田口コミュニティー広場
 8:00広島ユニファイズ 対 West stations未定瀬野川公園
 11:00広島ユニファイズ 対 FREIX(フリックス)未定佐伯運動公園
 13:00広島ユニファイズ 対 レッドドリームス未定佐伯運動公園
 8:00河童(Cappa) 対 West stations未定竜王公園
 11:00河童(Cappa) 対 レッドドリームス未定竜王公園
 14:00河童(Cappa) 対 FREIX(フリックス)未定竜王公園
 8:00ドラーズ 0 対 0 レッドドリームスドラーズコカ・コーラウエスト野球場
 10:00ドラーズ 0 対 0 West stationsドラーズコカ・コーラウエスト野球場
 12:00ドラーズ 0 対 0 FREIX(フリックス)ドラーズコカ・コーラウエスト野球場

グランドリーグ2020 日程表

※球場は詳細からご確認下さい。

 日にち時間対戦カード審判
03月08日9:00闘神 2 対 10 アクア未定
 11:00アクア 8 対 5 K2 plan未定
 11:00メテオ 7 対 1 センファ府中Sp
 13:00府中Spirits 7 対 1 メテオセンファ
 15:00府中Spirits 6 対 0 センファメテオ
03月22日9:00ユニファイ 2 対 11 ドラーズ未定
 11:00Liberal 2 対 4 ラバーズ未定
 13:00府中パイレ 5 対 5 団欒未定
 9:00カクテル&ドリ 1 対 8 Traitorsセルフ
 11:00闘神 5 対 7 Diamondセルフ
 13:00闘神 5 対 2 広島cigaセルフ
 15:00N-JAPAN 2 対 0 Diamondセルフ
03月29日10:00ホーミーズ 0 対 4 N-JAPANセルフ
04月05日13:00広島グランド 2 対 0 フェニックスルーツ・団欒
 15:00ルーツ 0 対 9 団欒広島グラ・フェニッ
 15:00Slapsticks 3 対 3 Traitors未定
 15:00烏合 7 対 2 Diamondセルフ
 9:00JSTARS 2 対 5 ラバーズセルフ
 11:00ラバーズ 7 対 0 West_st未定
 15:00河童 6 対 3 Liberal未定
06月07日13:00広島ciga 3 対 11 デストロイヤー未定
06月14日9:00広島victoire 対 レンジャーズ未定
06月21日11:00レンジャーズ 7 対 12 ブーザーズ未定
 13:00モンターニャ 6 対 9 メテオ未定
 13:30N-JAPAN 対 広島ciga未定
06月28日9:30シーサイズ 2 対 1 闘神K2 plan
 12:00シーサイズ 14 対 7 K2 plan闘神
 14:30闘神 4 対 4 K2 planシーサイ
 9:00Slapsticks 2 対 5 レイズセルフ
 11:00ラバーズ 1 対 0 河童セルフ
 9:00烏合 3 対 1 アクア未定
 10:00ホーミーズ 5 対 4 小河内エンセルフ
07月05日13:00JSTARS 11 対 14 ユニファイセルフ
 15:00Diamond 3 対 8 デストロイヤーセルフ
 9:00カクテル&ドリ 1 対 9 大吉未定
 13:00Traitors 0 対 3 大吉未定
 9:00K2 plan 1 対 6 広島cigaセルフ
 11:00闘神 3 対 4 N-JAPANセルフ
 13:00アクア 10 対 7 シーサイズセルフ
 15:00ラバーズ 3 対 1 スクラッチピセルフ
 10:00Liberal 11 対 2 ナゲッツ未定
 9:00Slapsticks 7 対 0 レンジャーズセルフ
 11:00アリゲータ 6 対 2 レンジャーズセルフ
 9:00モンターニャ 5 対 0 ルーツ未定
 11:00メテオ 1 対 5 広島グランド未定
 9:00たまごクラブ 1 対 6 府中パイレセルフ
 10:00ピンキー 0 対 2 ドラーズ未定
07月11日10:00Traitors 8 対 6 アリゲータセルフ
07月12日9:30シーサイズ 3 対 16 N-JAPANセルフ
 10:00ホーミーズ 5 対 3 烏合セルフ
07月19日10:00ホーミーズ 0 対 5 闘神セルフ
 13:00府中Spirits 8 対 2 たまごクラブルーツ
 15:00府中Spirits 7 対 1 ルーツたまごク
07月26日9:00Slapsticks 0 対 5 大吉未定
 11:00モンターニャ 3 対 4 府中パイレ未定
 13:00Diamond 2 対 11 広島ciga未定
 15:00ラバーズ 3 対 2 ドラーズ未定
 9:00烏合 3 対 4 闘神セルフ
 11:00Liberal 17 対 0 ユニファイ未定
08月02日9:00JSTARS 0 対 15 Liberal未定
 11:00河童 6 対 2 ナゲッツ未定
 9:00カクテル&ドリ 4 対 16 アリゲータセルフ
 11:00ルーツ 0 対 8 府中パイレセルフ
 13:00スクラッチピ 3 対 4 ナゲッツ未定
 15:00スクラッチピ 6 対 5 ユニファイ未定
 13:00ラバーズ 11 対 0 ユニファイ未定
 13:00センファ 4 対 5 気合未定
 15:00センファ 0 対 7 広島グランド未定
 13:00ホーミーズ 13 対 5 K2 plan未定
 15:00アクア 0 対 12 小河内エン未定
 15:00シーサイズ 3 対 8 広島cigaセルフ
08月09日9:00モンターニャ 2 対 3 広島グランドセルフ
 9:00Slapsticks 0 対 6 広島victoire未定
08月15日9:30N-JAPAN 対 デストロイヤーセルフ・N-JAPAN
08月16日10:00ピンキー 0 対 11 河童未定
 9:00ドラーズ 2 対 10 Liberal未定
 9:00闘神 11 対 7 デストロイヤーセルフ
 11:00デストロイヤー 3 対 4 烏合セルフ
08月23日9:00ホーミーズ 2 対 0 Diamond未定
 11:00Diamond 0 対 6 アクア未定
 15:00広島グランド 3 対 0 団欒未定
 9:00烏合 0 対 11 小河内エンセルフ
 9:00Slapsticks 2 対 2 アクシス未定
 13:00府中Spirits 3 対 0 モンターニャルフリア
 15:00府中Spirits 8 対 0 ルフリアモンター
 12:00広島victoire 6 対 1 Traitorsセルフ
 9:00レンジャーズ 対 Traitors未定
08月30日9:00カクテル&ドリ 2 対 7 アクシス未定
 11:00ルーツ 0 対 2 ルフリア未定
 13:00府中パイレ 5 対 3 センファ未定
 12:00気合 3 対 4 団欒未定・フェニッ
 14:00気合 4 対 4 フェニックス未定・団欒
 16:00JSTARS 5 対 9 ドラーズ未定
 9:00烏合 2 対 3 広島cigaセルフ
 11:00アリゲータ 6 対 3 ブーザーズセルフ
 15:00センファ 6 対 5 たまごクラブ未定
09月05日13:00ブーザーズ 対 大吉セルフ
09月06日11:00ドラーズ 5 対 10 河童未定
 15:00デストロイヤー 7 対 11 アクア未定
 9:00N-JAPAN 5 対 1 小河内エン未定
 14:00アクシス 5 対 4 Traitors未定
09月13日15:00府中パイレ 6 対 0 フェニックス未定
 9:00Slapsticks 0 対 4 アリゲータ未定
 11:00モンターニャ 13 対 1 たまごクラブ未定
 13:00ラバーズ 2 対 1 ナゲッツ未定
 15:00ルフリア 0 対 8 広島グランド未定
 9:30シーサイズ 13 対 8 デストロイヤーセルフ
 10:00烏合 16 対 1 K2 planセルフ
09月20日12:00Slapsticks 4 対 20 ブーザーズセルフ
 13:30シーサイズ 8 対 7 Diamondセルフ
 10:00ピンキー 0 対 2 ラバーズ未定
 9:00レンジャーズ 0 対 0 レイズ未定
 11:00レンジャーズ 5 対 8 アクシス未定
 13:00ルーツ 5 対 2 たまごクラブ未定
 13:00府中Spirits 3 対 1 広島グランド未定
 9:00募集中 対 募集中未定
 11:00募集中 対 募集中未定
 9:30N-JAPAN 対 アクア未定
09月27日9:00シーサイズ 4 対 6 烏合セルフ
 9:00JSTARS 6 対 17 河童セルフ
 11:00カクテル&ドリ 1 対 10 ブーザーズ未定
 13:00府中パイレ 0 対 5 気合未定
 15:00ルーツ 3 対 2 気合未定
 10:00大吉 4 対 0 アリゲータセルフ
 10:00ホーミーズ 0 対 7 広島ciga未定
10月04日15:00シーサイズ 11 対 5 ララ・カーンズセルフ
 15:00たまごクラブ 7 対 0 フェニックスセルフ
 9:00ルフリア 6 対 4 府中パイレ未定
 10:00ホーミーズ 13 対 8 デストロイヤーセルフ
 12:00デストロイヤー 0 対 7 小河内エンセルフ
10月11日10:00レイズ 1 対 5 アリゲータセルフ
 12:30ルーツ 11 対 7 広島グランドセルフ
 13:00ブーザーズ 対 アクシスセルフ
 15:00広島victoire 3 対 4 大吉未定
 9:00メテオ 13 対 7 フェニックス未定
 11:00メテオ 8 対 4 たまごクラブ未定
 14:00河童 23 対 2 ユニファイ未定
10月18日9:00闘神 0 対 9 小河内エンセルフ
 13:00気合 1 対 2 たまごクラブ未定
 15:00ルフリア 1 対 5 団欒未定
 15:00モンターニャ 3 対 1 気合未定
 12:30K2 plan 0 対 14 小河内エンセルフ
 14:30K2 plan 0 対 14 デストロイヤーセルフ
 10:00烏合 5 対 11 N-JAPANセルフ
 15:00ホーミーズ 4 対 6 アクアセルフ
 10:00ブーザーズ 対 レイズセルフ
10月25日11:00たまごクラブ 2 対 11 団欒セルフ
 13:00ルーツ 1 対 3 フェニックス団欒
 13:00モンターニャ 3 対 1 ルフリアセルフ
 15:00Diamond 5 対 6 ララ・カーンズセルフ
 13:00アクシス 9 対 2 大吉未定
 13:00広島グランド 対 気合未定
11月01日12:00広島グランド 5 対 3 たまごクラブセルフ
 9:00レンジャーズ 1 対 4 広島victoire未定
 13:00気合 0 対 5 メテオ未定
 15:00気合 2 対 0 ルフリア未定
 15:00Slapsticks 10 対 6 カクテル&ドリセルフ
 9:00レイズ 対 アクシスセルフ
11月03日9:00JSTARS 1 対 7 スクラッチピ未定
 11:00JSTARS 0 対 21 ナゲッツ未定
11月08日11:00K2 plan 0 対 31 N-JAPANセルフ
 13:30K2 plan 8 対 27 Diamondセルフ
 9:00ルフリア 6 対 3 メテオ未定
 11:30モンターニャ 8 対 0 団欒未定
 14:15ルーツ 2 対 4 センファ未定
 11:00小河内エン 10 対 2 広島ciga未定
11月15日10:30烏合 6 対 6 ララ・カーンズセルフ
 12:30闘神 9 対 10 ララ・カーンズセルフ
 9:00広島victoire 5 対 3 アリゲータ未定
 13:00府中パイレ 2 対 14 メテオ未定
11月22日9:00シーサイズ 2 対 4 小河内エンセルフ
 13:00センファ 3 対 4 団欒未定・フェニッ
 15:00センファ 7 対 3 フェニックス未定・団欒
 9:00Liberal 16 対 0 スクラッチピ未定
 13:00広島victoire 対 カクテル&ドリ未定
 9:00レイズ 対 広島victoireセルフ
 13:00府中Spirits 7 対 1 気合府中パイ
 15:00府中Spirits 5 対 2 府中パイレ気合
 15:00メテオ 11 対 0 ルーツセルフ
 11:00団欒 13 対 2 フェニックス未定
11月29日13:00ルフリア 1 対 2 たまごクラブセルフ
 9:00ナゲッツ 6 対 4 ドラーズセルフ
 9:00JSTARS 2 対 4 ピンキー未定
 11:00ナゲッツ 13 対 2 ユニファイ未定
 13:00アリゲータ 4 対 19 アクシス未定
 15:00広島victoire 5 対 8 ブーザーズ未定
 15:00メテオ 8 対 3 団欒セルフ
 13:30K2 plan 0 対 10 ララ・カーンズセルフ
 12:15モンターニャ 5 対 1 フェニックス未定
 13:00シーサイズ 2 対 3 ホーミーズセルフ
12月06日12:00広島victoire 5 対 0 アクシス未定
 10:00ブーザーズ 対 Traitorsセルフ
 10:00ホーミーズ 0 対 0 ララ・カーンズセルフ
12月13日9:00ルフリア 2 対 1 フェニックス未定
 13:00Diamond 1 対 12 小河内エン未定
 12:00モンターニャ 0 対 3 センファ未定
 13:30募集中 対 募集中未定
12月20日9:00ルフリア 0 対 0 センファ未定
 11:45N-JAPAN 10 対 1 ララ・カーンズ未定
 14:30ララ・カーンズ 6 対 9 小河内エン未定
 10:00ピンキー 1 対 0 ユニファイ未定
 13:00府中Spirits 0 対 0 団欒フェニッ
 15:00府中Spirits 0 対 0 フェニックス団欒
12月31日8:00スクラッチピ 1 対 0 West_stスクラッ・レッドド
 12:00スクラッチピ 1 対 0 フリックス未定
 13:00スクラッチピ 対 レッドドリー未定
 10:00ラバーズ 対 レッドドリーセルフ
 12:00ラバーズ 対 フリックスセルフ
 8:00Liberal 0 対 0 フリックス未定
 11:00Liberal 0 対 0 レッドドリー未定
 13:00Liberal 0 対 0 West_st未定
 9:00JSTARS 7 対 0 West_st未定
 11:00JSTARS 7 対 0 レッドドリー未定
 13:00JSTARS 7 対 0 フリックス未定
 8:00ピンキー 対 West_st未定
 10:00ピンキー 対 レッドドリー未定
 12:00ピンキー 対 フリックス未定
 8:00ユニファイ 対 West_st未定
 11:00ユニファイ 対 フリックス未定
 13:00ユニファイ 対 レッドドリー未定
 8:00河童 対 West_st未定
 11:00河童 対 レッドドリー未定
 14:00河童 対 フリックス未定
 8:00ドラーズ 0 対 0 レッドドリードラーズ
 10:00ドラーズ 0 対 0 West_stドラーズ
 12:00ドラーズ 0 対 0 フリックスドラーズ
プレミアム バンダイ