草野球は楽しいもの。草野球は楽しむもの。

草野球は楽しいもの。草野球は楽しむもの。

グランドリーグ > 2021 > 日程・試合結果

日程と試合結果を表示します。

コンテンツ

グランドリーグ2021 日程表

※球場名をクリックすると地図を表示します。

 日にち時間対戦カード審判場所
03月14日13:00府中Spirits 3 対 1 アリゲーターズ闘神・チェリ広島市立船越中学校
 15:00闘神 13 対 1 CHERRYS(チェリーズ)府中Sp・アリゲー広島市立船越中学校
 15:00広島victoire 3 対 8 Meteor(メテオ)未定竜王公園
03月28日15:00シーサイズ 対 ララ・カーンズセルフ湯来南運動広場
04月03日10:30NUGGETS(ナゲッツ) 7 対 4 ドラーズ未定下河内運動広場
04月10日13:00ブーザーズ 対 アリゲーターズセルフ田口コミュニティー広場
04月11日13:00Meteor(メテオ) 対 府中パイレーツセルフ草津球場
 15:00廣島HOPES 対 CHERRYS(チェリーズ)セルフ寺迫公園
 9:00Slapsticks 17 対 0 JSTARS未定中電南原研修センター野球場
 9:00モンターニャ 対 河童(Cappa)未定竜王公園
 9:00闘神 13 対 12 烏合(うごう)セルフ中電南原研修センター多目的A
 11:30K2 planning 3 対 12 広島cigarettesセルフ中電南原研修センター多目的A
 14:00ドラーズ 2 対 13 スクラッチピースセルフ中電南原研修センター多目的A
 12:00レンジャーズ 対 DNAじゃいれーす未定中電南原研修センター野球場
 14:30レンジャーズ 0 対 14 小河内エンペラーズ未定中電南原研修センター野球場
 10:00ホーミーズ 0 対 9 N-JAPANセルフ八千代中央グラウンド
04月17日19:00千代田BABYS 対 CICADAS未定千代田運動公園野球場
04月18日10:00ピンキージョーンズ 対 ドラーズ未定田口コミュニティー広場
 13:00アリゲーターズ 対 ルフリア未定田口コミュニティー広場
 10:00physical therapys 対 LOVERSフェニッ瀬野川公園
 12:15physical therapys 対 フェニックスLOVE瀬野川公園
 15:00団欒(だんらん) 対 河童(Cappa)physical・フェニッ瀬野川公園
 16:00CHERRYS(チェリーズ) 対 アクアセルフ御建公園野球場
04月25日9:30シーサイズ 対 Diamond Rabbitsセルフ上河内運動広場
 10:00千代田BABYS 対 physies広島未定豊平どんぐりスタジアム
 11:00ララ・カーンズ 対 K2 planningセルフ八本松市民グラウンド
 13:30Slapsticks 対 NUGGETS(ナゲッツ)未定中電南原研修センター野球場
 13:00府中Spirits 対 府中パイレーツ未定広島市立船越中学校
 15:00募集中 対 募集中未定広島市立船越中学校
05月02日9:00ルーツ 対 気合未定中電南原研修センター野球場
 11:00広島グランドスラム 対 未定未定中電南原研修センター野球場
 13:00ドラーズ 対 N-JAPAN未定中電南原研修センター野球場
 15:00募集中 対 募集中未定中電南原研修センター野球場
 10:00河童(Cappa) 対 Meteor(メテオ)未定呉市二河野球場
 12:00Meteor(メテオ) 対 大吉 -Daikichi-未定呉市二河野球場
 14:00河童(Cappa) 対 大吉 -Daikichi-未定呉市二河野球場
 10:00河童(Cappa) 対 Meteor(メテオ)未定呉市二河野球場
 12:00Meteor(メテオ) 対 大吉 -Daikichi-未定呉市二河野球場
 14:00河童(Cappa) 対 大吉 -Daikichi-未定呉市二河野球場
05月03日9:30千代田BABYS 対 募集中あげなめ土師ダムグラウンド
 11:30あげなめとる 対 募集中千代田B土師ダムグラウンド
 13:30千代田BABYS 対 あげなめとる未定土師ダムグラウンド
05月09日10:00physical therapys 対 あげなめとるphysies河内市民グラウンド
 12:00あげなめとる 対 physies広島physical河内市民グラウンド
 14:00physical therapys 対 physies広島あげなめ河内市民グラウンド
 9:00Slapsticks 対 スクラッチピース未定中電南原研修センター野球場
 12:00モンターニャ 対 アリゲーターズ未定中電南原研修センター野球場
 14:30LOVERS 対 Liberal未定中電南原研修センター野球場
05月15日13:00大吉 -Daikichi- 対 アリゲーターズセルフ千代田運動公園野球場
05月16日13:00ブーザーズ 対 河童(Cappa)セルフ田口コミュニティー広場
 9:30千代田BABYS 対 physical therapysLOVE土師ダムグラウンド
 11:30LOVERS 対 physies広島千代田B土師ダムグラウンド
 13:30千代田BABYS 対 LOVERSphysies土師ダムグラウンド
 11:00たまごクラブ 対 フェニックスセルフ草津球場
 9:30CHERRYS(チェリーズ) 対 烏合(うごう)セルフ河内市民グラウンド
 12:00CHERRYS(チェリーズ) 対 K2 planningセルフ河内市民グラウンド
05月22日13:00ブーザーズ 対 大吉 -Daikichi-セルフ田口コミュニティー広場
05月30日10:00ピンキージョーンズ 対 ホーミーズ未定田口コミュニティー広場
 13:00広島グランドスラム 対 河童(Cappa)未定田口コミュニティー広場
 10:00烏合(うごう) 対 Diamond Rabbitsセルフ中電南原研修センター多目的A
 15:30physies広島 対 CICADASセルフ佐伯総合スポーツ公園
 17:00募集中 対 募集中未定佐伯総合スポーツ公園
 9:00闘神 対 アクアセルフ中電南原研修センター多目的B
 11:30K2 planning 対 廣島HOPESセルフ中電南原研修センター多目的B
 14:00府中パイレーツ 対 アリゲーターズセルフ中電南原研修センター多目的B
06月06日9:30N-JAPAN 対 募集中未定土師ダムグラウンド
 10:15N-JAPAN 対 募集中未定土師ダムグラウンド
 13:15ドラーズ 対 募集中未定土師ダムグラウンド
 15:15募集中 対 募集中未定土師ダムグラウンド
06月13日15:00ホーミーズ 対 JSTARSセルフ戸坂新町公園
06月20日14:00NUGGETS(ナゲッツ) 対 ホーミーズ未定下河内運動広場
 9:30N-JAPAN 対 募集中未定土師ダムグラウンド
 11:15N-JAPAN 対 募集中未定土師ダムグラウンド
 13:15募集中 対 募集中未定土師ダムグラウンド
 15:15募集中 対 募集中未定土師ダムグラウンド
 9:00闘神 対 Diamond Rabbitsセルフ中電南原研修センター多目的A
 11:30K2 planning 対 Diamond Rabbitsセルフ中電南原研修センター多目的A
 14:00LOVERS 対 Traitors(トレイターズ)セルフ中電南原研修センター多目的A
 10:00ピンキージョーンズ 対 キアヌリーブス未定田口コミュニティー広場
 13:00アリゲーターズ 対 広島グランドスラム未定田口コミュニティー広場
 10:00烏合(うごう) 対 広島cigarettesセルフ中電南原研修センター多目的B
06月27日10:00ホーミーズ 対 ドラーズセルフ戸坂新町公園
 12:15闘神 対 募集中未定戸坂新町公園
 14:30シーサイズ 対 CHERRYS(チェリーズ)未定戸坂新町公園
07月04日13:30シーサイズ 対 ララ・カーンズセルフ上河内運動広場

グランドリーグ2021 日程表

※球場は詳細からご確認下さい。

 日にち時間対戦カード審判
03月14日13:00府中Spirits 3 対 1 アリゲータ闘神・チェリ
 15:00闘神 13 対 1 チェリ府中Sp・アリゲー
 15:00広島victoire 3 対 8 メテオ未定
03月28日15:00シーサイズ 対 ララ・カーンズセルフ
04月03日10:30ナゲッツ 7 対 4 ドラーズ未定
04月10日13:00ブーザーズ 対 アリゲータセルフ
04月11日13:00メテオ 対 府中パイレセルフ
 15:00廣島HO 対 チェリセルフ
 9:00Slapsticks 17 対 0 JSTARS未定
 9:00モンターニャ 対 河童未定
 9:00闘神 13 対 12 烏合セルフ
 11:30K2 plan 3 対 12 広島cigaセルフ
 14:00ドラーズ 2 対 13 スクラッチピセルフ
 12:00レンジャーズ 対 DNAじゃいれ未定
 14:30レンジャーズ 0 対 14 小河内エン未定
 10:00ホーミーズ 0 対 9 N-JAPANセルフ
04月17日19:00千代田B 対 CICADAS未定
04月18日10:00ピンキー 対 ドラーズ未定
 13:00アリゲータ 対 ルフリア未定
 10:00physical 対 LOVERSフェニッ
 12:15physical 対 フェニックスLOVE
 15:00団欒 対 河童physical・フェニッ
 16:00チェリ 対 アクアセルフ
04月25日9:30シーサイズ 対 Diamondセルフ
 10:00千代田B 対 physies未定
 11:00ララ・カーンズ 対 K2 planセルフ
 13:30Slapsticks 対 ナゲッツ未定
 13:00府中Spirits 対 府中パイレ未定
 15:00募集中 対 募集中未定
05月02日9:00ルーツ 対 気合未定
 11:00広島グランド 対 未定未定
 13:00ドラーズ 対 N-JAPAN未定
 15:00募集中 対 募集中未定
 10:00河童 対 メテオ未定
 12:00メテオ 対 大吉未定
 14:00河童 対 大吉未定
 10:00河童 対 メテオ未定
 12:00メテオ 対 大吉未定
 14:00河童 対 大吉未定
05月03日9:30千代田B 対 募集中あげなめ
 11:30あげなめ 対 募集中千代田B
 13:30千代田B 対 あげなめ未定
05月09日10:00physical 対 あげなめphysies
 12:00あげなめ 対 physiesphysical
 14:00physical 対 physiesあげなめ
 9:00Slapsticks 対 スクラッチピ未定
 12:00モンターニャ 対 アリゲータ未定
 14:30LOVERS 対 Liberal未定
05月15日13:00大吉 対 アリゲータセルフ
05月16日13:00ブーザーズ 対 河童セルフ
 9:30千代田B 対 physicalLOVE
 11:30LOVERS 対 physies千代田B
 13:30千代田B 対 LOVERSphysies
 11:00たまごクラブ 対 フェニックスセルフ
 9:30チェリ 対 烏合セルフ
 12:00チェリ 対 K2 planセルフ
05月22日13:00ブーザーズ 対 大吉セルフ
05月30日10:00ピンキー 対 ホーミーズ未定
 13:00広島グランド 対 河童未定
 10:00烏合 対 Diamondセルフ
 15:30physies 対 CICADASセルフ
 17:00募集中 対 募集中未定
 9:00闘神 対 アクアセルフ
 11:30K2 plan 対 廣島HOセルフ
 14:00府中パイレ 対 アリゲータセルフ
06月06日9:30N-JAPAN 対 募集中未定
 10:15N-JAPAN 対 募集中未定
 13:15ドラーズ 対 募集中未定
 15:15募集中 対 募集中未定
06月13日15:00ホーミーズ 対 JSTARSセルフ
06月20日14:00ナゲッツ 対 ホーミーズ未定
 9:30N-JAPAN 対 募集中未定
 11:15N-JAPAN 対 募集中未定
 13:15募集中 対 募集中未定
 15:15募集中 対 募集中未定
 9:00闘神 対 Diamondセルフ
 11:30K2 plan 対 Diamondセルフ
 14:00LOVERS 対 Traitorsセルフ
 10:00ピンキー 対 キアヌリーブス未定
 13:00アリゲータ 対 広島グランド未定
 10:00烏合 対 広島cigaセルフ
06月27日10:00ホーミーズ 対 ドラーズセルフ
 12:15闘神 対 募集中未定
 14:30シーサイズ 対 チェリ未定
07月04日13:30シーサイズ 対 ララ・カーンズセルフ
プレミアム バンダイ